Прочие социальные темы

Почему уровень жизни среднестатистического европейца выше,чем уровень жизни среднестатистического россиянина?

Ведь у нас есть и нефть,и газ,и золото-алмазы,и руда,и много ещё чего.Да и правительство наше думает о благосостоянии своего народа. Может мы просто жить не умеем.Не по средствам живём?
Всё что Вам пишут -чушь.
Стоит задаться одним вопросом и станет всё понятно.
Когда возникло право собственности в СССР-России и в Европе ?
Вот отсюда и пляшите.
Виктор Виноградов
Лучший ответ
Крадут-с...
Асхат Бикеев
хуже чем в России к своему народу не относится ни одно государство Европы
например Кипр
зилипупочный островок
аграрный
в 60-е с голоду пухли
в 70-е -война с турками
а сейчас?
зарплаты-ого-го
все кто работает - богатые
на пенсию человек выходит-подарок от государства-100 тыс евро
и т. д.
Оксана -
Дашка Гладких средний индус и того хуже живет. однако индия поднялась выше россии. просто развивались те где нет евреев.
Зато уровень жизни "среднестатистического российского олигарха" не просто "выше", а несопоставим с тем же самым "олигархом" какого-нибудь французского "разлива"... Считайте это - ответом на Ваш вопрос: где беззастенчивее эксплуатация?
Нет.
Россия большая, а европа меньше.
Из большой страны в малую.. .
Благодарности больше.
...
Всю жизнь отдали, чтобы газ провести, так и померли без газа.. .
Россияне.. .
...
Михаил Ходак
не так все благостно с уровнем жизни среднестатистического европейца как Вам кажется
Настя Репина
Галина Безлепкина за то я знаю уровень жизни россиян.
после развала оссии в 17 году она все тратила на оружие и ее разработку чтоб выжить. война по 45 год разрушила экономику россии. и после войны мы должны были вооружатся в ущерб экономики. когда европа свободная от евреев просто планомерно поднималась. со времен брежнева евреи раскалывали страну и довели ее до горбачева.
две беды.
потому что даже в пособие по безработице заложены расходы на развлечения, и так что человек может хотя бы 1го человека пригласить, а у нас вы пособие даже получать не сможете
Irina Frolova
если бы государство владело этими ресурсами то может и жили получше а так вся прибыль идёт владельцам нефтяных компаний а не в казну. Вот в Соудовской Аравии каждый имеет хотябы нефтедоллар с РОЖДЕНИЯ. А у нас них**а. Свойже бензин по ТАКИМ ценам покупаем.
Елена Мухина
Лошадь больная, а ее еще и доют
toge verno