Прочие социальные темы
Дико интересно! Среднестатистическому россиянину какое ближе мировоззрение---либерала или демократа?
На кухнях обычно говорят--зачем нам эта Сирия,Украина... А на ток-шоу на ТВ только об этом и говорят. Так кто ж такие россияне?
Среднестатистический россиянин хотел бы относить себя к демократам, если бы не так буквально понимал слово "демос", народ. Одна баба на встрече с Жириновским допытывалась, вздымая руку и тыча в того пальцем, дескать, как он, относится к положению Конституции, где сказано, что власть принадлежит народу. Жириновский (председатель либерально-ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ партии), чуть не взорвался, сказал, что власть никогда не принадлежала и не принадлежит народу, она та власть, принадлежит мафии, бандитам, криминалу, коррупционерам. А спроси среднестатистического россиянина, кто такой либерал, он сформулировать-то не сможет., разве что, из телевизора наслушавшись, заявит, что это "слово ругательное, и не хрен его применять)...
Среднестатистическому россиянину либеральное и демократическое мышление не присуще
Либерал - это человек, который на первое место ставит свою индивидуальную свободу и не желает быть зависим от политических, социальных, экономических устоев и традиций, навязанными другими людьми и системой большинства.
Говоря проще - это эгоист!
ДЕМОКРА́Т - Сторонник демократии - формы политической организации общества, основанной на признании народа в качестве источника власти, на его праве участвовать в решении государственных дел и наделении граждан достаточно широким кругом прав и свобод.
Что и есть в России.
Говоря проще - это эгоист!
Что и есть в России.
Talish Talishov
Ваше определение либерала, я думаю, многим понравится. А демократы--они во власти и то потому, что им платят деньги (немалые). Перестанут платить---скатятся в либералы (имхо)
ни то ни другое я думаю, многих устраивает вертикаль власти и ранжирование по социальному статусу и доходам в локальной среде, а что там происходит где то в космосе простых людей не волнует я думаю. О политике рассуждают разве что люди у которых нет забот и хлопот в жизни - лентяи разные, пенсионеры, пьяницы, а те кому есть чем заняться о либеральном или демократическом маркетинге особо не парятся. Кто есть тот и есть у власти - лучше не будет при любом раскладе и хуже тоже не будет при любом раскладе. Ну по крайней мере за все эти годы мы увидели всевозможные градации и оттенки и в целом разницы нет никакой при каком строе и режиме жить. Простые люди всегда должны работать и содержать государство, а в какие знамёна это государство окрашено, как именуется и какая у него реклама и маркетмейкеры - роли практически не играет для людей, это нужно тем кто там в космосе друг дружку сменяют.
Среднестатистический россиянин хотел бы работу с зарплатой позволяющей хотя бы обеспечить семью, хотел бы жилье где была бы хотя бы отдельная спальня для него и жены, хотел бы нормальных продуктов, хотел бы чтоб дети были в нормальном садике, в нормальной школе, и хотел бы чтоб у них было будущее.... еще хотел бы, чтоб его не обували везде, хотел бы чтоб нормально жить!
Но как говорил классик, - "А (болт) не хотел бы?"
Я в затруднени, как ответить. Посмотрите на РФ, люди везде разные и в стране, всё не как у других. Особый путь, русский мир, скрепы, безнадёга. Какие тут политические взгляды.