Прочие социальные темы
Правда, что россияне (кому близко) едут за покупками в Финляндию, в Китай и в другие нормальные страны?
И не только те, кому близко: некоторые покупают специальные шоп-туры в Европу на период распродаж - даже вместе с билетами оказывается выгоднее, чем если то же самое покупать здесь.
Едут у кого возможности есть.
У нас постоянно полные автобусы в Китай ходят. Но как говорилось выше, сейчас стало сложнее. Зато различные корпоративы предлагаются провести в Китае
канешна! Особый кайф в странах - новых членах Евросоюза: Румынии, Молдавии, Балтии) )
Нормальность на квадратный метр там просто зашкаливает))
Мы живём на границе с Казахстаном и у нас продают вещи производство Киргизия. Отличнок качество, современные фасоны, нигде нитки не торчат, хорошие ткани. Китай отдыхает!
китай-ненормальная, и продукты там -отрава как и большинство остальной их продукции
Едут только те, у кого есть для поездок деньги а остальные покупают, что есть в магазинах
Правда. У меня брат одно время мотался в Китай. Только сейчас это уже не так выгодно. Отношения китайцев к нашим изменилось. Да и цены уже не такие привлекательные как раньше. А еще китайские пограничники лютуют. Если вывозишь аппаратуру, то не дай бог вывозить нелицензированный китай. То есть, Samsung или, допустим, Sony тащишь, то все в порядке. А если какой-нибудь Хуй-Цванг, то плати штраф. Они там тоже к цивилизации приобщаются и начинают уважать общемировые экономические законы.
Да, у нас из Питера ездят, покупают продукты детям с алергией От нашего йогурта ребенок корой покрывается, а от финского нет