на базовой станции выходная мощность 60вт,
на антенну доходит 40вт,
мощность падает в квадратичной зависимости от расстояния,
на мобильном телефоне выходная мощность 2 вт, что намного больше мощности базовой станции в зависимости от расстояния
Прочие социальные темы
Вы боитесь близкорасположенных базовых станций мобильной связи ? жалобы пишете ?
Anikin Sergei
Значит, если на крыше антенны нескольких операторов, то в сумме имеем может быть полкиловатта. Много это или мало, незнаю....
Светланка *****
у них у всех положительные заключения сэс, и экспертизы положительные , так что воевать с ними даже в суде бесполезняк
"Нарушение сна, кровотечения из носа, боль в мышцах, потеря слуха, депрессия, забывчивость и головокружение - таков впечатляющий список симптомов продолжительного поражения людей пульсирующими высокочастотными сигналами, составляющими так называемый электронный смог. " - из статьи Интернет-СМИ, но если учесть, что после нашей жалобы придет пора проверок и внимательная комиссия обратит внимание на несколько телевизоров и несколько компьютеров в квартире, а также увидит количество мелких мобильных устройств, то боюсь мы будем оплачивать вредность тем, кто периодически вынужден проверять работоспособность данных базовых станций
Anikin Sergei
Насчёт кровотечения из носа - перегиб, скорее всего. А депрессия - очень даже возможно....
Я не то, чтобы боюсь, но как врач знаю, что это очень вредно. А как человек знаю, что сколько ни пиши, в лучшем случае приходят стандартные отписки. У нас такая же гадость рядом с домом установлена. Опять же жалобы должны быть коллективными, от таких толку больше, а у нас народ не понимает, с чем имеет дело. И объяснять надо не методом индивидуальной проповеди, а через СМИ.
писать безполезно, у сотовиков крыша фсб
О да! У меня на них фобия! Особенно, когда я чувствую нутром, что они близко расположены
у меня от дома, (ДАЧИ) расположена такая как на фото. 100метров.. дак смысла не вижу зачем их бояться?
Нет не боюсь. Во время грозы мы подвергаемся электромагнитному излучению огромной силы... и ничего.... а излучение станции так мелочи...
Anikin Sergei
А гроза редко бывает, а это круглосуточно. И к тому же гроза почти не излучает на сантиметровых и дециметровых волнах :-)