Прочие социальные темы
Мобильная связь. Интернет. Мы больше приобрели или больше потеряли с их появлением?
Мы и приобрели и потеряли. Раньше были письма, которые ждали с нетерпением, раньше дети играли на улице, а сейчас сидят за компом. Но в то же время и приобрели - находишь людей которых сто лет не видел и не нашел бы их.
Фания Залялиева
Спасибо)))
Трудно сказать.. . говорят, что приобрели доступ к бОльшему объёму информации и теряем навыки живого общения.. . Насчёт общения я не совсем согласна, ведь в интернете мы общаемся с живыми людьми.
Я только приобрела, ничего не потеряв. Организовывать жизнь стало проще. Очень экономят время.
Одозначно приобрели. Например, были случаи, когда людей спасали благодаря тому, что они могли выйти на связь
Люди замкнулись в своих синтетических мирах.
Приобрели. Я помню как писали курсачи в институте - бесконечные очереди за книгами в библиотеке. И еще их нет, книг этих. И как писаба в институте курсачи, диплом и диссертацию моя дочь - все есть в интернете, а с преподом общалась по электронке. Я завидовала доброй завистью. Мы даже за ксерокопии платили, так как бесплатных копиров в то время не было. Жесть.
Приобрели больше контактов и знакомых, но это количество пошло во вред качеству. Так что, и то и другое верно.
Интернет мы прос.. ли сразу после его появления. Причина - в централизованности. Сейчас это вылилось в такие последствия, как законы о черных списках.
Мы потеряли