Прочие социальные темы

если часто зарежать телефон это не повлияет ли на аккумулятор в плохую сторону?

Юлия Кулик
Повлияет конечно! Он быстрее изнашивается при частой зарядке. Надо ставить на зарядку при полном разряжении аккумулятора. И ещё желательно не оставлять его на зарядке на всю ночь, не больше 3 часов.
Айгерим Жузенова
Лучший ответ
Батарея разрежается в течение 3 часов непрерывного разговора. Всё должно зависит от интенсивности ваших телефонных разговоров, следите за ним, рекомендуется заряжать разряжёные батареи тоесть, когда они на 90 процентов потеряли свою мощьность.
У меня ещё старая Моторолла жива, с115. Уже 5 лет "дышит" и как заряжаласть новая 3 часа, так и сейчас время зарядки не изменилось.
А телефон надо заряжать по мере разряда. Всегда полностью и не оставлять на ночь с зарядником.
К.
Колян .
Можно, если в этом есть необходимость, а вообще современным батареям без разницы.
ну телефон вообще то необходимозаряжать в том случае кога он садиться, а еси без надобности пихать в нео зарядку то батарейка может или вздуться или лопнуть... что полечет за собою поломку телефона. так что не советую
повлияет, будет быстрее разряжаться.
Nur-Dana Altai
Со временем аккумуляторы на4инают хуже работать-ну в плане того, 4то хватает их ненадолго, а если ты еще и заряжать будешь 4асто, то коне4но это скажется на его работе (у меня такое происходит всегда, т. к заряжаю по 2 раза в день) Ну потом можно купить новый)
Прочитала ответы (самой стало интересно узнать) и могу сделать вывод: по моему мнению, это зависит от модели телефона. К примеру: когда-то у меня был телефон самсунг C-65, я его бездумно заряжала, т. к постоянно играла в игрушки и часто садилась зарядка. Причём на подпитку я его ставила в не зависимости от состояния батареи, я даже играла при зарядке, и ничего! Я им пользовалась около года. Телефону уже более 5-ти лет, всё это время им пользуется свекровь. И ничего, там батарейки хватает (без игр) дня на 3. Если сравнить, у меня сейчас телефон Нокиа 7510, он новый, купила 2 месяца назад. Зарядки (без игр) так же хватает на 3 дня. Причём как я, так и свекровь, особо много звонков не совершаем.
Ещё пример: до Нокии у меня был Сони-эриксон E 300i, так это был вообще не пробиваемый телефон! Я долго ждала, когда в нём хотя бы батарея накроется, однако он служил у меня более 2-х лет! Причём, это был мой рабочий телефон, с которого совершалось большое кол-во звонков, мало того, я постоянно играла. Накрылся он только из-за того, что шлейф протёрся, а батарея ничего! Так что, сами делайте выводы))) )
P.S пишу со странички супруга)