Прочие социальные темы

как модернизировать Россию, если мужики работающие за бутылку кончились?

Юрий Цаплюк
Сократить количество чиновничества на 70 процентов, и освободившиеся средства направить на оплату труда мужиков, которые больше не хотят работать за бутылку, а получать приличные деньги. Только так, и не иначе.
Вячеслав Домощей
Лучший ответ
Макс Мирошниченко Сократить популяцию чиновников - это утопия. Никому еще не удалось. Если сократить в одном месте, то они тут же саморазмножаются в другом, и в еще большем количестве.
Да уж.. . тупик.. . Да и не хотят сегодня работать на холяву, не построить с такими людями капитализьму.. . Хи-хи-хи
За бутылку можно модернизировать только сарай или ещё какую халупу. Россия не сарай и модернизировать её за бутылку не получится. По пробуйте платить полной мерой и результат будет.
Лена Кулинич
Макс Мирошниченко В том то и беда, что нормально платить никто не хочет. Все норовят за 3 копейки сесть на шею и поехать. Ну и получают соответствующую отдачу.
Так же как и Украину
Елена Соколова
Да как же это кончились, когда их полным -полно. А мало будет, из братских республик еще завезут дешевой рабсилы.
Юра Бабин
а когда за бутыль работали многое создали?

чё то в развитых странах я такой игры не припомню
пригласить таджиков и узбеков за косяк работать.
Андрей Гер
Юра Бабин Их и так нагнали ...уеву тучу. Куда -ж еще больше?
никак
Анна 8)))***
Если мужик берется за бутылку работать, значит закончились настоящие женщины. За бутылку и с бутылкой мужик горы не свернет - так, поковыряется для приличия в ней. А вот ради женщин можно не только поковыряться но и сдвинуть гору. Так что большой интерес к бутылке у мужика не от любви к ней, а от хилой своей судьбы. Теперь думайте, каким образом собрать мужиков для модернизации России. Из века в век у мужика одна цель - женщина. Если мужик её не видит в своей жизни - стреляется, вешается, травится или уходит в запой. Будет цель - будет и модернизация. А вот насчет денег, так это если есть, опять-таки, у мужика женщина. Иначе, любые деньги пропьются.
Юрий Грек Как бы мне хотелось согласится с вашими словами,но к сожалению это не так. Моё мнение,что тяга к бутылке идёт от воспитания из семьи.И бывает,что семья не пьющая,просто переняньчили сыночка и он просто ищет,как легче прожить.Мой первый муж пил и со мной и со второй женой.А моим настоящим мужем мы живём уже 20 лет.У него тоже по началу были с этим проблемки,но закончились.Правда сам он говорит,что это благодаря мне.А почему тогда с первым не получилось?