Прочие социальные темы
Почему в России можно таксистами работать иностранцем?
Им меньше платят. Все тот же воровской бизнес по -русски.
Потому что русским тоже можно работать за границей таксистами...
это всюду так...
Алла Папст (Смирнова)
нет
таксистов не видела... а вот шоферюг автобусов и автолайнов... одни сплошные из ближайшего зарубежья... вот только в метро их тоже не замечала... если только уборщиками. А тарифы подняли везде.
а что, иностранцам запретить работать?)))
А почему нельзя?
В соответствии с Конституцией РФ иностранные граждане и лица без гражданства пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ, кроме случаев, установленных федеральным законом или международным договором РФ.
Сообразно с этим иностранные граждане и лица без гражданства в нашей стране не могут быть приняты на государственную службу и находиться на государственной службе, если доступ к государственной службе не урегулирован на взаимной основе межгосударственными соглашениями, они не могут быть членами экипажей воздушных судов; капитанами, старшими помощниками капитана, старшими механиками и радиоспециалистами экипажей судов, плавающих под Государственным флагом РФ; частными детективами, адвокатами и нотариусами, членами политических партий.
Иностранные граждане и лица без гражданства в нашей стране не могут участвовать в референдуме, а также избирать и быть избранными, за исключением выборов в органы местного самоуправления постоянно проживающих на территории соответствующего муниципального образования иностранных граждан и лиц без гражданства. Кроме того, законодательством установлен и особый порядок допуска иностранных граждан и лиц без гражданства к сведениям, составляющим государственную тайну.
Как мы видим, о водителях нет ни слова. Стало быть, данный вид деятельности не запрещается.
Пусть работает кто хочет.
Апотому что иностранцев в России стало намного больше, чем русских.
Вам какая разница кто возит. Мне без разницы, лишь вовремя и без казусов.