Прочие социальные темы

Неужели тяжело?

С детства хотела работать в дет. доме. Но отговорили. Но я и сейчас хочу. говорят там тяжело. Чего тяжелого. Дети лишены семьи им хочется тепла, ласки. Интересует мнение тех кто знает как там и тех кто занимается шефством.
Могу только догадываться. Тяжело из-за самих детей. Очень уж жестокие они сейчас.
Михаил Желтовских
Лучший ответ
Жанара =) Жестокими не рождаются!!! Они такими становятся от безразличия окружающих.
Думать нужно о детях вместо себя.
Рустам Атняшев
слушайте себя, если испытываете в этом необходимость и внутреннюю потребность... никого не слушайте-идите к детям и дарите им всё,что можете... но не ждите, что будет легко... это же дети, прежде всего и с ними сложно по определению... хочу пожелать Вам терпения и оставаться полной энергии и оптимизма!!!
Дилара
тяжело тем, что нельзя привязываться к определенным детям.... а как и везде могут возникнуть и симпатии и антипатии.... нельзя выделять определенного ребенка как любимчика, нельзя пытаться заменить им родных матерей.... все равно не получится сделать это для всех детей.... да и к тому же.... вы хоть раз пытались провести хотя бы час в обществе 20-30 одинаково-возрастных детей????
Алла Харина
Евгений Видюков Было дело. Хотела в дет. саду поработать. Но это же небо и земля. У них родители есть
"tanusha" "tanusha" бывало..))) и гораздо проще чем со взрослыми..)))
Тяжело тем, кто не любит детей. А если Вам хочется, то и работайте: там вы нужны.
Ж=
Жанара =)
Тётя там работает. Действительно тяжело. У детей нет никакой благодарности, сам не раз видел, как они воспитателей на х. . в открытую посылают по любому поводу, считают, что им все всё должны и часто без разрешения берут чужие вещи, и лезут драться, когда эти вещи забирают обратно. А бить их нельзя - защищены законом.
Готовьтесь отдавать всю себя без остатка за гроши...