Прочие социальные темы

почему на шоколад в последенее врямя тянет...забеременел чтоли..вроде залетов небыло!??

Не волнуйтесь!! ! Исследования британских ученых показали:
Шоколадная химия
Как и другие сладкие продукты, шоколад стимулирует выделение эндорфинов, натуральных гормонов, которые дают нам ощущение счастья и благополучия.

Если не рассматривать сладость шоколада, существуют еще несколько химических элементов, присущих шоколаду, которые стимулируют зависимость. Вообще-то, в шоколаде содержится более 300 элементов, и до сих пор не известно как все они влияют на человека.

Многие женщины уверяют, что ощущают особенную страсть к шоколаду перед менструацией. Возможно это происходит потому, что в шоколаде содержится магний, недостаток которого обостряет пременструальное напряжение. Похожая тяга к шоколаду во время беременности может указывать на анемию, которую может помочь излечить железо, содержащееся в шоколаде.

Также в шоколаде в маленьких количествах присутствуют стимуляторы центральной нервной системы, например, кофеин. Он оказывает влияние на настороженность, как мы знаем от кофе. Другой мягкий стимулятор присутствующий в шоколаде - теобромин, который помогает расслабить мускулы и в легких.

Также шоколад заставляет нас хорошо себя чувствовать, оказывая влияние на мозг.
Екатерина Фрейдина (Гамова)
Лучший ответ
Беременных на шоколад не тянет .а тянет насолененькое шоколад стимулирует мозговую деятельность Наверное много думаете
Антон Fdbfdgfds
Он что, у вас, соленый, что ли? Или с начинкой из сала?
Макс Тимошенко
Это если бы на селедочку, а на шоколад - серотонина не хватает. В депрессии, значит, вы. Это не беременность, но тоже чревато.
Денис Махненко
Тяга к шоколаду говорит о неудовлетворенности человека. Он компенсирует нехватку общения, близких людей и даже секса.
Источник: новые открытия современных ученных.
Никита Минич
наверно ума не хватает вот голова и требует шоколад....:)))
не хватает радости в жизни.
однозначно,)) ) Это токсикоз)))))
Шоколад содержит "витамин счастья", может тот от кого Вам можно было "залететь" не сделал Вас счастливым?
Положительных эмоций не хватает. Радости!
Кушайте на здоровье. Мне кстати тоже все время хочется шоколада!))))
Может у вас депрессия, подавленное настроение? Шоколад ( а также кофе, какао) - это природный антидепрессант, кот. помогает выработке эндорфинов ("гормоны радости") - поэтому нас и тянет на них в такие времена.
Ilxom Shakirov