Прочие социальные темы

У вас в детстве никогда не манила с себе цыганская кибитка и костёр ?

Mr. Serdar
Меня в детстве цыгане украли, отец и дядька их догнали (всю жизнь была их любимая тема для разговоров), а я помню как пахли лошади и гортанные какие-то голоса.
Не возникало никогда желание вновь оказаться рядом.
Бэлла Подгаецкая
Лучший ответ
Светлана Лызлова Сейчас бы и имя другое было,вот это история!
НЕ МАНИЛА!! ! как-то даже и не тянуло! Я привыкла каждый день мыться в душе....
У меня прадед--цыган)) ещё как манила)
Настюша ))
Вас, никак, цыганка Сэра разлюбила?... Или всё же Сара?...
Нет, но на свадьбах циганочка с выходом всегда.
И ща манит. У меня бабушка была-цыганка.
поджечь кибитку.. . нет, такого желания не возникало.
Артем Беляев
Это артисты, в красивых костюмах и с цыганской романтикой, которая только в кино есть. А я помню в детстве у нас в городе каждое лето на ж/д вокзале, прямо под большим мостом, располагался цыганский лагерь и жили они так где-то с месяц, потом уходили. Так нас маленьких постоянно пугали: вот мол слушаться не будешь цыгане уведут, и мы их боялись, поскольку постоянно гуляли страшилки, что они вот так, кочуя из города в город, крадут детей.
До сих пор оторваться не могу :-)

А если честно, то с детства нравятся цыганские песни.
Инна Шишкина
лишь вызывала рвотный рефлекс
нет если честно. А сегодня видел как цыги у баки три тысячи выдурили так и вообще их за людей перестал считать