Прочие социальные темы
Вот многие говорят мол от армии молодежь косит. А ведь не от армии, а от выбитых зубов, отбитых почек....
..
Все равно парень должен отслужить. Ему это прибавит мужества. ответственности, собранности. Многие мои знакомые сказали, что не понятно где оказались бы не отслужив, такие вот компании ща вокруг, что может пропасть парняга.
правильно, нечего там делать.. . Мамке под юбку и до самой пенсии там сидеть, а пенсию получить как инвалид семьи...
Ну так это и есть армия.
Все эти "прелести" в виде "зубов и почек" любой человек вполне может получить в ближайшей подворотне. К тому же - это абсолютно не обязательное условие прохождения службы.
в армии делать нечего маменьким сынкам и просто лентяям, там никто за них работать не будет!
и не только... все перечисленное было и в мое время, но нас ХОТЬ ЧЕМУ-ТО учили..
Говнюкам надо с детства спортом заниматься, чтобы страха небыло.
дело не только в почках, просто жаль тратить время на всякий ненужный бред. Рабы не мы.
Ну на гражданке получить это же самое шансов то поболее. Еще и убить могут, за примерами мне далеко ходить не надо! А в армии сейчас многое изменилось, в лучшую сторону. Откуда знаю? Сыну осталось три месяца служить, ушел в прошлом году, в апреле. Дедовщины нет, какая может быть дедовщина при службе год? А вот помахаться пришлось, мужики, все таки. Этого и в Советской армии хватало, служил, знаю.
Всё верно - не от армии, а от искалечивания ради чьей-то забавы...
К армии надо готовиться, ведь все знают, что там не легко, а неподготовленным, просто, тяжело. Я пришёл в армию хорошо подготовленным и за 2 года службы меня никто и пальцем не тронул и все тяготы и лишения службы я переносил гораздо легче, чем многие другие.
Согласна с тобой, молодёжь боится идти в армию и правдами-неправдами старается уйти от этой повинности, а может ввести армию на добровольных началах, что бы платили и обеспечивали в будущем, как в Америке например, может быть тогда и армия была нормальной, без принуждений и дедовщины
Только идиот может считать что от ТАКОЙ школы жизни есть какая-то польза. Психику там калечат, иногда и не только психику. Жестокость порождает только жестокость и никак иначе.
Условия должны быть приемлимыми, тогда и косить перестанут.
А на улицу, такой мальчик не боится ходить?
Можно подумать на улицах ваших городов и деревень зубы не вышибаются и почки не отваливаются, ещё побольше чем в армии ( выслуга 13,5 лет) . Меньше в приставки и компы рубиться надо, больше собой заниматься и от физ-ры не косить!
Да, правильно, жестокость исиливается, теряется жалость ...