Прочие социальные темы

Почему молодежь так не охотно идет в армию на срочку и кантракт ?

Свободу свою ценит и жизнь.
Леся .
Леся .
85 094
Лучший ответ
Тот, кто считает эту страну своей, идёт и служит. А всякого рода понаехавшая в разные времена нерусь и сволочь, чисто доит страну, но это до поры-до времени.
И как же при этом уже несколько лет нет недоборов ни по срочникам, ни по контрактникам?
Ержан Карагаев в срочники загоняют как скот.
Безграмотных неучей туда не берут...
Алексей Заворотько как раз их и берут, у меня двое знакомых шарагу не смогли закончить на рабочие специальности - пошли в армию)
Ержан Карагаев только их и берут.
Путин тоже не пошёл
Ержан Карагаев и Шойга тоже.
Марина Сафонова Путин служил в качестве кадрового офицера КГБ, Шойгу закончил военную кафедру.
В Белоруссии задержаны 11 местных жителей, которые допустили циничные высказывания по поводу гибели двух российских десантников во время общих военных учений. Сейчас они находятся под стражей. Их обвиняют по уголовной статье о разжигании социальной вражды, сообщило МВД республики в официальном Telegram-канале.

Всего белорусские силовики вычислили порядка 50 комментаторов, которые через мессенджеры и соцсети оскорбительно высказались по поводу недавней гибели на учениях российских военнослужащих, проходивших на территории республики.

«Все, кто решил поглумиться над этой трагедией, признаны подозреваемыми по статье 130 УК республики Белоруссия — за разжигание социальной вражды и розни. 11 человек задержаны и помещены в ИВС»,
— следует из релиза ведомства.
По информации следствия, все задержанные подписаны на экстремистские Telegram-каналы и являются неблагонадежными личностями.

«В большей части — это социально неустроенные и не реализовавшие себя в жизни личности: неработающие, хронические алкоголики, ранее судимый. Некоторые выехали за пределы страны и, находясь в США, Польше, Литве, продолжают писать циничные высказывания»,
— отметили в МВД.
Полиция продолжит выяснение местонахождения лиц, причастных к этому преступлению.
Так это.. модно быть богатым, а не патриотом. У богатых красивые машины и девки. А у патриотов грязные сапоги и автоматы ))
FH
Farhod Hojiev
55 537
служить нынешнему государству - так себе дело
кто то из за здоровья, кто то от страха, а кто то просто потому что не хочет!
в стране нет идеологии, да и молодежь непонимает что и кем они будут! многим из тех кто откосил армия бы пригодилась в жизни! ну молодеж тупо не понимает в чем она может пригодится
ИЮ
Илья Юсупов
38 190
в армию идёт быдло и бездельники.