Прочие социальные темы
В средние века было самое лучшее образование.Бесплатно на всю жизнь внушали Закон Божий.Зачем надо было это ломать?
А неуспевающих сжигали на кострах.. . Правда, а зачем такую хорошую образовательно-воспитательную систему сломали?? ? От лукавого все...
Никто и не ломал. Просто стали добавлять предметы.
Разве зомбирование мракобесием является образованием?!:)
Откуда Вы так хорошо осведомлены о том, как было в средние века?
Евгений Рябенький
Да-да... Возраст, наверное?
А Камасутру бесплатно можа?
Тимофей Лукин
Все любимый,дочитался ты,добегался за мной в отетах....скоро папой станешь....
Так и вода была мокрей и чище!

Причина та же, по которой сносят ветхие здания.
Предмет обсуждения, например, в славяно-греко-латинской академии: "Почему у женщин не растет борода? "
уважаемая Анфиса Захаровна, таких умных женщин как вы в средние века сжигали на костре!! ! может и впраду не будем ничего менять? ;))
Вообще "просветители" наломали немало дров. Ввели развратную оперу, стали рисовать на катинах языческих купидончиков. А сколько ведьм осталось неспалённых. В общем погибла цивилизация. Стала крайне бездуховной и начала облегчать всяким паравозами и электричествами жизнь людей, тем самым расслабляя их.
Сострить хотела, спародировать предыдущий вопрос. Так Историю подучи сперва: в Средневековье образование было уделом НЕМНОГИХ. Сакральным, понимаешь ли, было знание.
Людмила Богданова
Немногих, это кого, позвольте спросить???
Это затем, Анфиса Захаровна, чтоб если вы акую болячку там или еще что подхватите, дохтура вас не законом Божьим лечили.. . и тд. и тп....
А зачем внушать? По-моему, человек сам может выбирать религию.. .
К тому же мы, к счастью (в данном аспекте) , не в средневековье живём.