Прочие социальные темы

что могло остановить вторую мировую войну?

Вторая мировая война была заложена в унизительном для Германии Версальском мире!
Так, или иначе, а она должна была начаться, так как передела мира желал и Сталин, а не только реваншисты Германии.
По результатам Версальского мира, Германия лишалась всех колоний, лишилась ряда земель в самой Германии, оставшегося флота, потом, обязывалась возмещать в форме репараций убытки, понесённые правительствами и отдельными гражданами стран Антанты в результате военных действий (определение размеров репараций возлагалось на особую Репарационную комиссию) на протяжении 70 лет (вплоть до 1988 года) .
Это всё послужило возникновению нациских организаций реваншиского толка и не без поддержки населения и крупных магнатов Гитлер пришёл к власти.
Наталья Котельникова
Лучший ответ
Лидеры западных стран не могли прийти к единому мнению и это послужило фашисткой Германии к разжиганию всемирной бойни, виновных до сих пор не осудили.
Убийство Гитлера в 1939 году или чуть раньше
повсеместный отказ от шкурных интересов
После того как она началась, только полный разгром одной из сторон
P R E C I O U S
Великая германская социалистическая революция...))
Смерть Гитлера.
Людмила Н
Там до фига нюансев.
Ildirim Nasirov
ничего. наша страна поперек глотки всем стояла, не было б германии, была бы япония, или еще какая-нибудь страна
3000 тон марихуаны.
Не надо было унижать Германию в 1918 году. . Всё было нормально, только отцы пришли с непобеждённой войны. Вот и весь фокус.
Победа России в первой мировой.
+стопицот за марихуану))))