Вторая мировая война была заложена в унизительном для Германии Версальском мире!
Так, или иначе, а она должна была начаться, так как передела мира желал и Сталин, а не только реваншисты Германии.
По результатам Версальского мира, Германия лишалась всех колоний, лишилась ряда земель в самой Германии, оставшегося флота, потом, обязывалась возмещать в форме репараций убытки, понесённые правительствами и отдельными гражданами стран Антанты в результате военных действий (определение размеров репараций возлагалось на особую Репарационную комиссию) на протяжении 70 лет (вплоть до 1988 года) .
Это всё послужило возникновению нациских организаций реваншиского толка и не без поддержки населения и крупных магнатов Гитлер пришёл к власти.
Прочие социальные темы
что могло остановить вторую мировую войну?
Лидеры западных стран не могли прийти к единому мнению и это послужило фашисткой Германии к разжиганию всемирной бойни, виновных до сих пор не осудили.
Убийство Гитлера в 1939 году или чуть раньше
повсеместный отказ от шкурных интересов
После того как она началась, только полный разгром одной из сторон
Великая германская социалистическая революция...))
Смерть Гитлера.
Там до фига нюансев.
ничего. наша страна поперек глотки всем стояла, не было б германии, была бы япония, или еще какая-нибудь страна
3000 тон марихуаны.
Не надо было унижать Германию в 1918 году. . Всё было нормально, только отцы пришли с непобеждённой войны. Вот и весь фокус.
Победа России в первой мировой.
+стопицот за марихуану))))