Прочие социальные темы

если сравнивать Гитлера и Сталина, по чудовищности своих злодеяний они почти наравне? или как вы считате?

Laura Mahasheva
Конечно, наравне. Два равнозначных, друг друга стоящих ублюдка. Или даже наш параноик Джугашвили-хуже ещё. Потому что Гитлер СВОЙ НАРОД, НЕМЦЕВ, В ТАКИХ ОГРОМНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ, как Сталин, в конц. лагерях не гноил. http://www.demoscope.ru/weekly/2007/0313/tema05.php И кстати. Гитлер, до того как он развязал 2 МВ, обернувшуюся глубочайшими бедствиями для Германии, в первые годы своего руководства страною много чего положительного сделал. Восстановил немецкую экономику после сильнейшего тогдашнего мирового финансового кризиса, построил там множество (в смысле-по его распоряжению построены были) современных дорог, автобанов-ими Германия и до сих пор сполна пользуется, есть они. Однако же немцы, поскольку в целом итоги правления ими Гитлера были крайне отрицательными, об этом не вспоминают. Никто (или-почти никто) из немцев, по причине строительства того же у них автобанов этих, Гитлера положительной личностью в истории их не считает, день рождения его 15 апреля не празднуют-ибо извлекли из истории своей верные уроки. То ли дело-мы и то, что творится у нас. У нас и до сих пор подонок Сталин неимоверное количество почитателей своих (мазохистов, блин-загремели бы те при кумире своём на Соловки или ещё подальше или пулю в лоб за просто так получили бы-тут бы они, однозначно, тявкать в защиту палача перестали бы: на собственной шкуре всё познаётся, а так конечно-чужое горе чувствовать мы не в состоянии, не умеем) имеет, вон-21 декабря прошлого 2009го года, в день 130летия Джугашвили, я собственной персоной в центре Омска моего сходняк, митинг сталинистов этих наблюдал (кто им, интересно, разрешение-то хоть на сборище их мерзкое дать догадался?!), и такие митинги, наверняка, и во многих других российских городах тогда имели место быть. 29% жителей современной России ратуют за то, чтобы вновь такой вот Сталин правил нами (сумасшедшие, психически больные особи это-что тут ещё скажешь...) -оторопь просто берёт, и страшно за будущее страны нашей становится. Что же это получается в таком случае? Получается, что немцы, давным-давно осудившие нацистский период их истории-цивилизованная и умная нация, а мы-отбросы цивилизации. Раз до сих пор по палачу своему ностальгируем. Грубовато пожалуй сказано мною. Но это-горькая весьма правда, реальность...
Евгений Здоров
Лучший ответ
Laura Mahasheva да спасибо за ответ,я согласна с Вами полностью,а ностальгируют по сталинскому режиму те ,кого он не коснулся,и кто знаком только с верхушкой айсберга,среди моих знакомых есть такие люди они поколение 46 года...и к сожалению их не переубедить...ну и маленькую неточность допустили у Гитлера 20 апреля день рождения,хотя никакого значения это не имеет....кстати посмотрите фильм бункер(закат)не пожалеете....
Евгений Здоров Вам тоже спасибо за вопрос ваш абсолютно верный-и за комментарий этот к ответу моему. Сорри,что написал 15 апреля днём рождения Гитлера,в спешке просто писал текст ответа этого моего.А так,то что 20 апреля у одного из самых больших извергов мировой истории день рождения-я знаю это. А вот что касается Сталина,то,к огромному сожалению,вы не совсем правы,написав про то,что по сталинизму тоскуют только люди поколения 46 года,то есть-те,чья молодость или детство на тот период пришлись(и более-менее нормально прошли),и кто дожил до наших дней. Среди молодых,увы,тоже есть сталинисты эти. У меня в группе моей по институту двое таких товарищей имеется-кто подонка Сталина(равно как и другого-Ленина,без которого не было бы и Сталина)считают великим и хорошим человеком. Считают,что это только благодаря ему мы войну выиграли-в то время,как если бы не он(если бы не 37 год,не репрессии в армии громадные),то войны вполне возможно вообще бы не было-и носу сюда Гитлер бы не сунул.
Евгений Здоров Продолжение небольшое. Я не единожды уже с теми моими одногруппниками-зомби,жертвами совковой лживой пропаганды,в перепалки словесные вступал,пытался им что-то доказать. Всё в бестолку.Сизифов труд. От них,молодых,но уже маразматиков,всё как горох от стены отскакивает. Ну не хотят товарищи очевидного видеть просто! Значит и не увидят они его! И вот с такими двумя идиотами я уже 1 семестр отучился,и 4 с половиной года учёбы совместной с ними0-ещё впереди!
Евгений Здоров Вам большое спасибо за ЛО! Я почему-то так и думал,что вы мой обьёмный ответ лучшим признаете! Что касается необразованности тех моих одногруппников,то соглашусь с вами. При том,что у одного из них баллы вступительные летом прошлым в институт были самые высокие из всей группы нашей нынешней-238 баллов по ЕГЭ набрал(для сравнения-у меня 197,хоть я и тоже на бюджет с ними сумел поступить),так что глупым его не назовёшь отнюдь.Просто он-жертва нашей лживой,но колоссальной силы воздействия,совковой пропаганды,жаль мне его.Умный,но зомби-вот парадокс-то какой! Что касается всех тех "прелестей" сталинского режима,описанных вами в последнем комменте,то я тоже подписываюсь под каждым вашим словом. Сталин-это существо,однозначно равное Гитлеру. И на мой взгляд-сталинизм(вообще-большевизм,коммунизм)надо судить,как фашизм судили в Нюрнберге(пусть и сдохли уже давно все главные виновники-и тем не менее:лучше поздно,чем никогда).И полностью запретить эту преступную партию.Она равна фашистской.
Евгений Здоров Пусть и подохли уже давно и Ленин со Сталиным и приспешники все их,но суд над этими мразями однозначно нужен. Хоть и заочный(по причине того,что обвиняемые все уже на том свете,в аду горят).Лучше поздно,чем никогда. А вам ещё раз спасибо за вопрос ваш,за ЛО ответ мне! Вы-здравомыслящий человек! Побольше бы таких нам!
Евгений Здоров Не за что! Вам спасибо ещё раз-за ЛО!
Только вот Гитлер хотел извести чужие народы, но не свой, а Сталин наоборот, свой бил бил не добил, но и с энтими остатками фашисткую машину сломал, подарив народам Европы свободу и счастье, про своих уж молчу.
Вы либо вообще малограмотная либо придуряетесь Судили не Сталина .а Гитлера и его приспешников И судили их вместе с другими народами представители СССР от имени Сталина
Laura Mahasheva ну судя по Вашему ответу по его даже не правильной формулировке малограмотная Вы)читайте больше,я отнюдь не пытаюсь сказать что Гитлер молодец а Сталин плохой,Я пытаюсь сказать что за Великой победой за разгромом Германии скрылось очень много злодеяний Сталинских,выиграл войну не он а Жуков и еще ряд полководцев,а Сталин преуспел в расстрельных делах ведь к началу войны у нас была обезглавлена армия и мы терпели поражения вплоть до 43 года....до открытия второго фронта....тактические ошибки,некому командовать,отсутствие навыков у новоиспеченнных командиров,это раз а во вторых....Гитлера не судили))он покончил жизнь самоубийством в бункере 30 апреля...судили в Нюрнберге в 46 году нацистских преступников и с какими народами?вот я тут вас не поняла)))в международной трибунале были представители стран союзников...ну это вам для справки...))так что успокойтесь можете хоть обставить меня колами своими))
Laura Mahasheva да и вообще вопрос то был не об этом))я спрашивала разве кого судили?читайте внимательней в следующий раз
Нет. Гитлер Сталину в подметки не годится. Он даже не додумался планомерно уничтожать свой народ.
Laura Mahasheva да,если бы не Жуков Сталин бы проиграл ВОВ.вот и делов то обезглавил армию своими расстрелами,и не верил до конца что Германия нападет на СССР,хотя были данные разведки достоверные заранее.
Они приследовали разные цели.
*ua6Jvd Alex*
Черчилля и Рузвельта не хотите в этот список добавить?
Буш и Блер превзошли их обоих.
Ответ одному из тех, кто высказался раньше про концлагеря.
Концлагеря ввели англичане на еще во время Гражданской войны. Они на севере нашей страны "демократизировали".
что-то общее есть
Denis Shevchuk
Да вы что, Сталин не ставил опытов над живыми людьми!
Зинуля Амирьянц он поставил Россию на колени
Ирада Султанова вы уверены....
Испытания ядерного оружия в северных регионах ссср.
Laura Mahasheva ну как же)Вы заблуждаетесь Сталин тоже изводил евреев,ну и некоторые другие нации,в лагерях сотнями тысяч гибли люди,да и опыты конечно были только это засекречено навсегда в архивах ГБ,просто Сталин победитель в войне а Гитлер проигравший,но они оба ужасны каждый по своему.
Laura Mahasheva ТОЛЬКО посмотрите фильм "чекист"....вот он красный террор....
Гитлер-мелкий тиран сталинской эпохи.
Дан Сыдыков
Концлагеря Гитлер перенял у Сталина
Слушайте, Сталин вообще то спас Россию и СССР. Да много на нём крови, но ведь тогда плохо мало кто жил.. . ВРемя было такое.. . Америка....
Они оба в подметки не годятся Баруху Спинозе, нынешнему царю Иудейскому.
Sergey Stankevich