Прочие социальные темы

А почему имено во времена Сталина СССР достигла своего наивысшего могущества и расцвета?)

мудрый руководитель, до сих пор его заводами пользуется Новая Россия.
Cергей Колошич
Лучший ответ
Потому что тогда правительство страны, задалось целью создать могущественное и процветающее государство.
А сейчас главная цель правительства это обогащение олигархов, а что при этом будет со страной и народом, им побоку !!!
Роман Фёдоров
Не дурак был просто. Да и править умел.
Аcxaт Алжанов
да ладно.. . нашли расцвет.. . посмотрите хоть хронику тех времен - вся страна в ватниках и черных пальто, коммуналки по 30 человек и все пешком ходят.
Ольга Власова а вы посмотрите хронику что было до этого и не по липовым сочинениям писателей)))))))))))))))
Страх, за невыполнение поставленной задачи следовало наказание и не принимались никакие обьяснения о невозможности её выполнить . Партия приказала, чиновник Должен выполнить задачу любой ценой, поэтому и выполнялись ЛЮБЫЕ поручения партии и правительства
Ирина Кашко
Никакого могущества и расцвета, нищета, голод, страх.
Ольга Власова и вы все это видели своими глазами)))))))))))))))))))
Индира Сейткалиева Это видели мои родители и дед с бабушкой.
Случайное совпадение :-)
Irma ******
Потому что тирания - наиболее эффективная форма управления рабовладельческим обществом.
Наверное потому, что он "кровопийца, убийца, диктатор" и т. д. и т. п.)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Zarrux Toirov
"Наивысшее могущество" было, все таки, при Хрущеве, именно тогда весь Мир вздрагивал от нашей "кузькиной матери" , да и в космосе и на полях все было " на мази"....
мне кажется что наивысшего расцвета СССР достиг в начале эпохи Брежнева.
Галина Хакимова В эпоху Брежнева СССР начал торговать нефтью и "забил" на модернизацию своей промышленности.В результате сейчас имеем то что имеем. Хотя конечно время для простого человека было наиболее благоприятное
И кто Вам этот бред пропел?
Resid Ibrahimov
Ольга Власова а вам кто это пропел?)))))))))))
наркоманов алкоголиков как сейчас не было
Сталин сделал из ничего ВСЁ.Демократы сделали из всего (заводы, сель. хозяйства, армии и т. д. всего что осталось от СССР) НИЧЕГО!
давайте посчитаем порасскажем: при Сталине и его номенклатуре погибло только по их вине несколько миллионов человек. Только по их вине были нещадно изменены судьбы десятков миллионов людей. Была незаконно несправедливо ликвидирована АССРНП и не восстановлена. Теперь о достижениях - Сталин с Берией не смог вовремя организовать создание атомной бомбы - в результате американцы запугали Сталина - он был вынужден пойти на следующие уступки: 1) он отдал американцам, французам и британцам половину берлина, что впоследствии привело в 1961 году к возведению берлинской стены и созданию негативного образа ГДР. Почему он отдал? Ведь советские войска полностью заняли Берлин в 1945м году и продвинулись далеко на запад на две сотни километров! 2) Почему Сталин отдал на нейтралитет Австрию? Ведь советские войска в 1945м году заняли всю Австрию вплоть до Альп! Я лично знаю, потому что мой дедушка (русский) дошёл до Австрии! Однако Сталин впоследствии испугался американцев и отдал Австрию из рук СССР! 3) Советские войска в 1945м году заняли один город фашистской Италии - порт Триест на побережье Адриатического моря! Этот город был отторгнут от фашистской Италии, однако Сталин испугался американцев и отдал Триест из рук СССР! А ведь там можно было разместить замечательную базу военно-морского флота СССР! Адриатическо-Средиземноморский флот СССР - звучит? ! Всего этого Сталин своей неразумной политикой лишил советское государство! Ещё можно многое вспомнить - например про его испуг перед американским ядерным ударом и незанятие северного японского острова Хоккайдо - тогда бы не было современной проблемы притязаний японцев на Курилы. Также можно вспомнить про непонятно почему отданную Сталиным Польше территорию Белоруссии с городом Белосток, которая в наши дни могла бы послужить замечательную службу в транспортных направлениях <Калининградская область> <Беларусь> <большая Россия>....
Ольга Власова я так тоже могу написать и даже лучше)))))))))))))))
Галина Хакимова детский лепет.