Прочие социальные темы

Как по вашему кто был худшим монстром Гитлер или Сталин ?

Гитлер, конечно.
По его вине больше людей погибло. Хотя что-то хорошее он тоже сделал, но плохого было больше.
Сталин нашему государству все-таки пользу принес, ну Сталинские лагеря это отдельная тема.. .
Но все-таки мне не нравится, что сейчас Сталина олицетворяют со стопроцентным злом.. .
Еще эти европейцы со своим пактом Молотова-Риббентропа.
Недавно в книжном наткнулась на книжку на английском, где писалось, что какой-то то ли американец, то ли великобританец спросил у кого-то из русских, знает ли он про этот пакт, а дальше автор стал какую-то ерунду говорить по поводу того, что мы считаем выиграли войну и забываем про этот договор.. .
Чувствую, скоро будут писать, что Гитлер и Сталин договорились и напали на бедную Великобританию, а потом пришли Штаты и вместе с Соединенным королевством всех победили.. .
Что про 17 сентября в школе деликатно умалчивают тоже не есть правильно, но наглость со стороны Запада так и прет.. .
Так уж давайте хоть мы не будем забывать родную историю.

Пока я не прочитаю хотя бы три книжки про Сталина, я отказываюсь оценивать его личность. И вам того же советую.

P.S.
Каюсь, ошиблась вначале)) ) Просто учу тему "акт применения права" XD Очепятка)))))))))
Михаил Михайлович
Лучший ответ
Если бы не Сталин, то Гитлера бы не привели к власти, боясь распостранения коммунизма.
Я тогда не жила, не знаю. А судить по СМИ не могу, я им не верю.
"Монстры" по другому, не историческому, ведомству проходят. Несерьёзный вопрос о серьёзных событиях.
Eka Eka
не совсем ясно, на счет монстров!
кто более монстр, монстрее что ли? тогда он вроде лучше получается чем менее монстровый!
Короче, бред и нечего заморачиваться!))
Думаю, сравнить монстров невозможно.. .
они как серийные маньяки... не важно, на чьём счету
больше невинных жертв... тем более,
когда они исчисляются миллионами.
Айрат Шамилов
оба хорошои
О.
Ольга ........
обо монстры но гитлер своих граждан миллионами не убивал !
Irina Kübler
От коммунистов СССР у нас есть жильё, нефтегазовый комплекс-кормилец и ядерное оружие, которое нас защищает.
А вот от демократов у нас сегодня вымирание и бандитизм
Горбачев и Ельцер - оба хуже.
Кирилл Юдин
не они, а провокатор черчиль
Тот, кто продолжает дело Гитлера. Уничтожает русский народ.
Сталин остановил фашизм.. . а кто умнее, ты или моя собака?
Jasulan Madenietov
Этакие ветхозаветные гога и магога. Невозможно сказать кто лучше гад или негодяй. По трупам смотреть - Сталин, по лжи и совращению умов - Гитлер.
Если бы у меня был пистолет с одной пулей и эти двое, я бы поставил их друг за другом.
Хорошо там, где нас нет!! ! Делай выводы...
Тот кто развалил СССР
сталин. сколько гениев и патриотов полегло