Прочие социальные темы

Ваш друг сделал плохое, вы все равно найдете ему оправдание?

Как вам это удается:)))
Зависит от того, кому он сделал плохо. Если кому то другому (до кого мне дела нет) - я при всех его поддержу, а потом наедине могу обсудить его неправоту. Если мне- постараюсь поговорить и выяснить что его на это толкнуло. Если я понимаю, что и в будущем хорошего не жди- пойду даьше без этого человека. Но все равно постараюсь понять и простить его, и даже возможно буду любить его ничуть не меньше- но самозащита это святое.
Aliya Berikovna
Лучший ответ
Мария Никулина (Бондаренко) Молодец! Класс! Лучший ответ! По статусу пока еще "Ученик (123)", а рассуждаешь как доктор-профессор-академик! Мои комплименты и наилучшие пожелания!
Я не стану искать оправдание.... и дерьмо мармеладом не назову... даже ради друга....
Оправданий искать не стану, наедине обговорю с ним ситуацию.. .
Но прилюдно распинать не стану ни под каким видом!
Максимум - промолчу.. . ))))
Fab Ru
Никаких оправданий с моей стороны. Могу только выслушать объяснения, а потом делать вывод.
вообще он должен найти а я подумаю верить или нет
скорее задумаюсь-он мне точно друг?
Лидия *******
Маловероятно
Askhat Bakeyev
найду ему оправдание.... но и буду настороже... откровенности уже не будет в общении
Enver Takhtarov
Да. Найду.
Попадала уже в такую ситуацию и была готова поверить любому бреду, лишь бы оправдать своего друга.... Выгораживала перед другими.. .
Пу сть звучит и не радужно, зато честно....
Зачем оправдывать, смотря что, плохое. Либо помогу ему реабилитироваться, либо он перестанет быть моим другом
В.
Вова .
Осудить надо плохой поступок, а человека обязательно надо простить. Нельзя копить в себе обиды и злобу.
с медицинской точки зрения, оправдание можно найти чему угодно, ну сделал плохое - прикрой ветками.
Саша Троцкий
если друг не псих то с ним нужно поговорить