Прочие социальные темы

Долой царя! А что Николай 2-й сделал плохого для России? И что за кровавое воскресение*

кровавое воскресенье-это день хладнокровного расстрела людей, которые были торжественно одеты, более того были расстреляны не только женщины и мужчины, но даже дети....
Игорь Гусев
Лучший ответ
Кровавое воскресение - расстрел зимой 1905 года мирной демонстрации Питерских рабочих, которые с женами и детьми, с иконами и портретами царя пришли к Зимнему дворцу, чтобы передать царю свои требования, которые, сводились в итоге к небольшому сокращению рабочего дня и увеличению заработной платы.. .
Накануне, извещенный о демонстрации, Николай 2, уехал в Царское село.. . Демонстрация была расстреляна солдатами гвардейских полков и порублена казаками.... Число погибших - около 1000 человек...
а что сделал хорошего.. кровавое воскресенье
Смотря как оценивать хорошее/плохое. Он не был жестоким человеком (чушь о кровавом воскресенье даже слышать не желаю) и не утопил государство в крови пытаясь сохранить корону, для кого-то это хорошее действо, а для кого-то измена и хуже любого преступления. Если бы совершил государственный террор над жидовскими большевиками и им симпатизирующими, вообще над всеми несогласными, как подобает Царю со всей беспощадностью расправился со всякой оппозициейя-вошел бы в истории тираном и людоедом, в противном случае вошёл (для некоторых) как никчемный и бездарный последний русский Царь, который мол не сохранил Империю. Всем не угодишь.
Вот что он точно не сделал, так это хорошего! Никчемный и бездарный правитель! Так профукать наследство предков!
Ничего плохого, а в то воскресенье была огромная провокация со стороны большивиков с целью подрыва доверия к царскому режиму....
Olya Vredina учить историю надо , а не дом 2 глазеть с чипсами
Да уж сделал, кое что. Как Горбачев для СССР
Гуля Бадикова
А историю в школе читал? Поп Гапон ит. д.! Неучи!