Прочие социальные темы
Если бы Николай 2 был действительно кровавый как Ленин и Сталин - случились бы революции?
Еще в 1905 г не в ссылку бы, а зачистил
Если бы он действительно был "кровавым" ,то таких мудаков как Ульянов и Джугашвили первым долгом к стенке бы поставил. А он еще и платил Ильичу по 8 р. в месяц за пребывание на Шушенском "курорте".
Был бы "кровавым" Ленина и компанию не в ссылки ссылал бы а вешал
если бы у николая оказалась под руками рота спецназа которая разогнала всю эту шелупонь и матросиков в 1917-не закончил бы жизнь в подвале Ипатьевского дома
Андрей Завацкий
Была, была. И даже не рота. Не решился. Как можно?
Всё было бы как есть, было 4 года гражданской войны могли разобраться брат шёл на брата без серьёзных аргументов не пошёл бы
Николай 2 был тряпка. вообще не руководетель для такой огромной и сложной страны.
Конечно, никакой революции бы не было. А все революционеры вместо шалаша в Шушенском имели бы норму выработки на рудниках каторги. Пожизненно.
в том то и беда, что николай БЫЛ никакой. "Отрекся- будто полк сдал".Много о человеке такая фраза говорит. Вот от бездаря и кровушка полилась
Лутсия Стюфеева
именно! Никакой, а кровавым его прозвали, потому что толпа рванулась за подарками при коронации. и многих затоптали.
Да будет тебе известно что революций на пустом месте не бывает. И не в Ленине или Сталине дело. Большевики, в тот период бардака, просто подобрали власть. А для Николая 2 как началось Ходынкой так ей и закончилось.
Вами подмечено справедливо! Мое мнение так же в отношении Николая- пафос нужен красноперым для отмаза- душегубы мля!
Он был слишком мягок, и не было у него особого таланта управления Империей. Больше занимался проблемами своей семьи, и в управлении государством, наверно, полагался на советников. Будь там не Николай 2, а Иван 4 или Петр 1, не было бы революции.
Kaprizzznaya Princesska..
То же самое с Путиным - если его не будет, то Медведа мы легко одолеем :)
Кровавость Николая в нерешительности и непригодности к управлению. Всё царство кровавое. От кровавого восшествия на престол, через кровавое воскресение к революции 17-го.
Вы поставьте себя на место Ленина или Сталина - а КАК бы Вы еще бы боролись? Да никак нельзя было по - другому. А те, кто вопит, что в дореволюционной России хорошо жилось, тот просто глупец - а ЗАЧЕМ тогда, вернее, ПОЧЕМУ тогда большинство людей поддержали большевиков? Нет, ну разумеется, что сейчас кто - то будет вопить, что далеко не все поддерживали красных. Да просто белые не верили большевикам, и были банальными консерваторами. А большевики ведь, все - таки, согласитесь, большинство своих обещаний ВЫПОЛНИЛИ.
Виктор Захаревич
большнство было равнодушно, а как стали неравномерно спохватываться - ан гайки то и затянуты.