Прочие социальные темы

Гитлер плохой человек и политик, Сталин тоже. Но какими они были экономистами? Как вы считаете?

Кухарев Олег
ты не прав абсолютно
и Гитлер и Сталин были вождями
Гитлера и Германию мировой официоз поливает грязью лишь с целью запретить изучение немецкого экономического чуда
буквально через несколько дней после назначения Гитлера премьером в Германии не стало безработных, всем резко подняли зарплаты, немцы стали жить богато и счастливо
немцы при Гитлере буквально мгновенно вырвались из грязи и нищеты и стремительно ворвались в эпоху космоса и компьютеров!
первые 4 поколения компьютеров были немецкие, их выкрали США, причем пиндосы много лет не могли разгадать гениальность немцев
а в итоге нам впаривают типа мол впервые компы были собраны на коленке в американском сарае
космос СССР, США и Китая = технологии немцев
и причина нынешнего застоя в космосе = смерть Вернера фон Брауна

за Сталина вссе сказал СССР
и все это означает, что и Гитлер и Сталин были великими экономистами, которые весьма простыми путями начали строить рай для народов
Ерлан Шалов
Лучший ответ
Не согласен по поводу того, что и Гитлер, и Сталин были плохими политиками - оба были отличными политиками. Много вы перечислите имён в мировой истории, кого и через 70 с лишним лет боготворят миллионы, у кого столько последователей, кто в короткий срок смог мобилизовать так общество, чтобы из руин поднять государство? Нет, политики они были талантливые. А экономисты? Им это было не нужно - команда и у одного, и у другого была высокопрофессиональна.
Айдар Касенов
никакими!
Марина Дышкант
Никакими. Талант администратора не в том, чтобы знать и уметь все. А в том, чтобы найти и поставить на нужные посты людей, которые являются отличными специалистами в своих областях. И Сталин, и Гитлер были отличными администраторами.
Ayan S
Экономисты конечно никакие, а вот ораторы отличные! Кроме того Гитлер и впрямь был талантливым полководцем, чего не скажешь о Сталине.
Зинаида Старовойтенко Немецкий генералитет так не считал. Я о Гитлере
Айдар Касенов Вот оно - новое образование и хорошее знание истории! Гитлер - хороший полководец!!!!Было бы анекдотом, если бы не было плохих специалистов! Чего он наполководил то?