Прочие социальные темы
"И ты ,Брут,тоже вляпался?!"....ВАМ смешно или горько наблюдать за теми,кто ВАС когда-то предал ???)))
По исчерченным желчью стенам, По отравленным страхом лицам... Ты, Брут, молод, но и ты, Брут, сделан Из того, чем плюют на принцип. К. Арбенин
А чего за ними наблюдать? Ну если сами на глаза попадутся.. . гляну.. . иногда смешно, иногда горько смешно, иногда жалко.. . ну тут уж я не помощница: -)))
Само предательство, боюсь, не слишком ценит
Того, кто предает: продаст или изменит.
Хоть, как предатель, он предательством любим,
Опасен он ему предательством своим
....Когда ж там дело вовсе туго –
Спешат к врагу, предавши друга,
И попадаются впросак:
На них плюет и друг и враг.
Того, кто предает: продаст или изменит.
Опасен он ему предательством своим
....Когда ж там дело вовсе туго –
Спешат к врагу, предавши друга,
И попадаются впросак:
На них плюет и друг и враг.
предавший раз, да ни предать не может. а для меня он просто у м е р -!
Наполеон говорил: - " Чтобы ни сделал человек мелкого, грязного, подлого.... это все мелочи в сравнении с тем, что я думаю о людях! " Зная это. я не боюсь, не удивляюсь ...подлостям и предательствам. Всего навсег о - ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СУЧНОСТЬ! СМЕШНО!
Сказано, - Всё люди - братья!
Что ж вы ведёте себя, как "брутья"?
Веник не сможет сломать Брут,
Но легко поломает прутья.
~~~
Судьба, несомненно, наложит свой штраф,
На тех, кто пьёт с Брутом на брудершафт.
~~~
* Если пословицы не врут, - Человек сам себе друг, товарищ и Брут.
* Лживый человек сам себе Брут.
* Новый подход к истории Англии. Оказывается, она основана Брутом, отсюда гимн "Правь Брутания".
Что ж вы ведёте себя, как "брутья"?
Веник не сможет сломать Брут,
Но легко поломает прутья.
~~~
Судьба, несомненно, наложит свой штраф,
~~~
* Лживый человек сам себе Брут.
Злорадство всегда считал неприятным качеством в человеке. Злорадство и зависть. Сам этим не страдаю, и слава Богу.
С Брутом, дело тёмное. Есть версия, Цезарь был смертельно болен, испытывал нечеловеческие страдания и убедил лучшего ученика, Брута, убить себя. Вроде бы и с собой не покончил, и не в постели, как простой смертный, а погиб при исполнении служебного долга. Ну а толпа не разобралась и поддержала.. . да всё-равно кого. / Меня предавали и не раз за годы "перестройки" и в этом уже веке. По этой причине, - очередное предательство, мой маленький бизнес приказал долго жить. Как ни странно, но реально существует Высшая Справедливость. Все мои предатели были, без моего вмешательства, очень жестоко наказаны. Даже как-то пожалел одного из них. Нет у меня к ним ненависти. Была злость на себя: "Кому ты доверился, олух Царя Небесного! "
не смешно и не горько... предательство равносильно смерти.... умерда. значит умерла... .
один раз простил предательство, потому что понял причину....
А мне и не смешно и не горько.
Я из просто отпускаю раз и навсегда.
И навсегда теряю их своего поля зрения.
Точка.
Я из просто отпускаю раз и навсегда.
И навсегда теряю их своего поля зрения.
Точка.
Я не наблюдаю за теми, кто предал когда-то.
Их просто уже нет в моей жизни.
Пусть живут, как могут.
Думаю, им воздаться за их действия.
Их просто уже нет в моей жизни.
Пусть живут, как могут.
Думаю, им воздаться за их действия.
по ситуации. .
раньше я с удовольствием за ними наблюдала. . потому, что предавали не только меня и судьба скомпенсировала весь негатив.
Затем настал перод, когда я с равнодушием смотрела не НЕХОРОШИХ людей.. . или нелюдей.. .
Теперь бывает так, что мне их жалко... Хотя это совершенно неправильно.
Существуют определенные методики позволяющие подняться над ситуацией. И они работают.. . как это ни странно.. .
Самое странное, что эти люди не выпадают из моей жизни, они тяготеют ко мне.. .
Что хотят? Искупить вину? или еще раз предать? ..как контрольный выстрел.. .
Все, кто меня когда-то обидел, пострадали. Вплоть до ранней смерти. Я к этому отношения не имею. Может Высшие силы постарались? Не знаю.
А они прячутся обычно....)
Я прощаю их и забываю..
Предавших меня я простил и больше не общаюсь.
Их-же несуществует, и память не сохраняет.
Нет мне не смешно, а быстрее пративно.
У меня плохая память на плохое. Вот помню, что человек мне когда-то нагадил, а чем конкретно - не помню. Так что вроде и нет формально причины держать на него зло. И если ему вдруг так смачно поплохеет, то мне как-то не очень радостно. Я как-то сразу представляю себя на его месте, и мне становится как-то не по себе. Ну не мстительная я.)))
Мне их просто жаль, "Что с убогих возмешь? "
они исчезают из моей жизни, я их вычёркиваю.
Брут по одной из версий отомстил Цезарю за поруганную честь (см. кн. жизнь 12 цезарей) я за ними не наблюдаю. иногда вспоминаю, пытаюсь понять.
Бог миловал, меня не предавали.... Может просто повезло, может потому, что никогда ничего не жду - ни клятв, ни обещаний.... А вот близко, совсем рядом предательство наблюдала. . Да и было ли это предательством? Просто люди стояли перед выбором: подать руку подлецу или не подать.... Подали.... Теперь вот думаю, а не боятся, что и с ними поступят так же подло...
Ольга Бажутина
не боятся.
Ну в предательстве мало смешного...
Так складывается, что предавшая меня подруга теперь оказалась в моей ситуации. С той лишь разницей. что когда она предала меня, я была моложе, да и в семье легче удары судьбы переносить. А она теперь немолода уже, да и с семьей не сложилось. Пусть я буду плохой в ваших глазах, но легкое чувство злорадства присутствует. И жалость.
Жалкая она какая-то, потому что никому ненужная! И не прочь бы восстановить отношения со мной. Чур меня!
За теми. кто меня предал. я уже и не наблюдаю. МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО. Но эти люди имеют обыкновение все-таки встречаться на пути. С великим сожалением и жалостью вижу как они вляпываются туда же.. . как предают их другие. И это всегда неизбежно. Предал - тебя предадут.
--
А теперь честно-честно!! ! иногда и смешно. Комичные бывают картинки.
--
Прощаю таких людей, но игнорирую и если и общаюсь то душу не включаю...
Равнодушно смотрю на таких.
Сколько преданных! Неужели никто из них никогда не предавал (вольно или невольно)?
Не понимаю значение слова *предательство* в обыденной жизни. Ну, кто-то разлюбил, кто-то нашёл нового друга (подругу) - только и всего.... Разве это предательство!?
Это все уже позади. и не надо оглядываться назад.
Очень больно и горько, Эти люди убивают веру в людей.
Они в игноре
смотрю на своего бывшего кореша с жалостью и презрением
Не смешно, но убедилась, что их судьба потом наказала и стало так легче жить!!!)))
я забываю таких, НО жизнь поворачивается так что уже поздним числом до меня доходят новости о них и ...вот тут я понимаю свинья везде грязи найдет и вляпается не осозновая
По испачканным желчью лицам
Пробегает неровная тень -
Брут, ты тоже сегодня напичкан
Желчегонным - а дальше мне лень...
Пробегает неровная тень -
Брут, ты тоже сегодня напичкан
Желчегонным - а дальше мне лень...
Скорее, горько. Хотя, какая-то толика радости все-таки присутствует.
сама сочинила?
Обычно все в жизни возвращается - и плохое и хорошее.
И я никак за ними не наблюдаю. Теперь пусть они сами на себя смотрят.
полностью согласна-смотреть на них и мочи нет, но жить приходится всёж дальше. Дальнейшей жизни свет сильней предательства и фальши
Я не перестаю этому удивляться.
ПРОТИВНО
Коли предал этот человек меня, обрекая себя на ту же участь (жизнь она бумеранг) то пусть теперь вариться в том же котле....
смешно
смешно именно то что они так глупы были
Я жду. А когда наступает момент, то предателю совсем не смешно, а очень даже - горько.
горько наблюдать
Мне - спокойно. Кое что понял в этой жизни. "Горько и смешно" за тобой наблюдать.
А стихи - дерьмецо.
нет пусть ГАД страдает.. .
я не когда не прощу!
мне не горько и не смешно наблюдать за теми кто меня предал. Я людей которые предают презираю (но не всех. разные ситуации бывают.) , а иногда просто жалею о несложившихся отношениях..
не знаю-меня ещё не предавали.