Прочие социальные темы
Почему в обновленном парке Горького (Москва) теперь в 10 раз больше посетителей?
Узнав, что в отпуск я никуда не поеду, а буду гулять по паркам, мне настойчиво советовали посетить обновленный парк Горького. Я спросила у папы, он там был, что теперь парк Горького представляет. Узнав, что теперь там в основном спортивные площадки, отказалась от посещения. Я никогда не интересовалась спортом, поэтому это мне не интересно. Но почему посетителей теперь ьам больше во много раз? Неужели так много любителей спорта?
Ну я тоже для себя решила, что мне там делать нечего. Но парк Горького теперь по сути клуб по интересам. Байкеры. к примеру, там всегда тусовались, так что эта часть посетителей неизменна. Исчезли те, кого привлекали горки-карусели, но стало намного больше спортсменов- любителей. Разве плохо, когда человекам с общими увлечениями есть где провести свободное время, не рискуя влепить теннисный шарик в лоб праздношатающимся? В конце-концов мало ли в столице парков?
это хороший парк
Много стало.
Давно очень там не был Наверно--потому что обновлённый
Дань моде!
Там классно. . Да, аттракционы демонтировали. . Зато бесплатный вход, вай-фай на всей территории и куча иных развлечений. .
От проката велосипедов и лодок, до тиров и настольного тенниса. . Есть скейтодром. . Оборудован пляж.. . Можно просто взять шезлонг и посидеть в тенечке с ноутом, можно поесть во многочисленных кафешках (цены самые разные).. .
Проводятся беслатные тренинги по фитнесу. Вечером у центрального фонтана начинается цветомузыкальное шоу.
А еще в парке живут две настоящие козы Машка и Дашка, они дают себя погладить и покормить.
Вот-с...
там выпивать хорошо и речка рядом
Потому что есть спрос, а спрос рождает предложение и популярность парка огромная и имеет мировую известность!! !

Я за балом. Москва далеко от Сахалина...
Я там давно не была, не понимаю, почему за прогулку по парку нужно платить. Совершенно бесплатно можно гулять совсем рядом-выйти на Ворбьёвых горах, спуститься к набережной и идти к Нескучному саду-по набережной или парком, по верхним тропинкам.
Олег Симинкин
В нескучном Саду сделали дорожку для экстремалов, любителей тарзанки, трапеций, хождения по канату. Там сейчас хорошо
Нина Кротова
Плата за вход в ЦПКиО отменена...
Больше? А где посмотреть статистику посещения с 1928 года?
Посетителей не больше и не меньше, чем раньше. Аттракционов уже нет и спортплощадок не так и много. Получился просто зеленый парк для прогулок.
Потому, что он перестал быть парком
и стал ТОРГОВЫМ ЦЕНТРОМ.
А название сохранилось.. . традиция
вешать ярлыки на то, что не соответствует
названию, чисто народная.
и стал ТОРГОВЫМ ЦЕНТРОМ.
А название сохранилось.. . традиция
названию, чисто народная.
Юрий Тлегенов
А чем там торгуют???
Стало интереснее для многих
До сих пор оппозиционеры прогуливаются. бардак!
Людей понаехало видать.
Дураков в Москве стало больше, это нармально...
Погода позволяет, лето и тп...