галь, ты мне не веришь? ? у меня подруга-следователь) ) она знает точно) )
граф де вааль: назовите троих, кому дали пожизненное из женщин?
согласно ук рф:
Статья 57. Пожизненное лишение свободы
1. Пожизненное лишение свободы устанавливается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, а также за совершение особо тяжких преступлений против общественной безопасности.
2. Пожизненное лишение свободы не назначается женщинам, а также лицам, совершившим преступления в возрасте до восемнадцати лет, и мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора шестидесятипятилетнего возраста.
галь, довольна?))
Прочие социальные темы
Правда что в России максимальный срок заключения у женщин 10 лет?
Вранье.
Женщинам дают наравне с мужчинами, иногда учитывают смягчающие обстоятельства.
есть дамы - на пожизненном.
Наталия Кожухарь
и гже же женщины отбывают пожизненное??
в черном дельфине.что-то я сомневаюсь что есть напожизненном..другое дело что для кого и 10 лет может быть пожизненно
Ирина Кравченко
Где они отбывают? Да нигде! Нету у нас такого
Ирина Чупрова(Сунгурова)
не правда
Нет, к женщинам не применяется СК и пожизненное, все остальное пожалуйста. до 20 лет либо до 30 по совокупности приговоров.
Статья 57. УК РФ Пожизненное лишение свободы
(часть первая в ред. Федерального закона от 21.07.2004 N 74-ФЗ)
------------------------------------------------------------------
О применении статьи 57 см. Определение Конституционного Суда РФ от 14.10.2004 N 321-О.
Ирина Кравченко
Плохо
Сергей Дмитроченко
А кто сказал, что приговор к лишению свободы на 30 лет может быть один? Два раза приговорили - уже 60 лет. Или, если женщина отсидела 30 лет в тюрьме, то всё - она больше никогда туда не вернётся?
Боролись за равноправие, вот и получили:)
Женщинам только пожизненное не назначается... Они же не дети, чтобы им больше 10 лет не назначать...
Еще женщинам не назначают "строгий" режим отбывания наказания, только "общий".
не правда
Вроде бы ПЖ не дают.. . во всем остольном же, так же как и у мужчин... .
Нет, не правда, минимальный срок женщинам 25 лет
@олеся Каширихина
Может максимальный, а не минимальный?