Прочие социальные темы

Уйти из семьи к другой - любимой женщине

Slava Gaev
Да! Только трусы живут с нелюбимыми "ради детей".
Бауыржан Есембаев
Лучший ответ
Ути, но детей растить и быть с ними ( общаться)
а давайте дружить семьями!
Ako_Ako Ako_Ako
Я бы не называла это смелостью. Это, скорее, вопрос ответственности. Но такой поступок мужчины понятен - жить с нелюбимой невозможно, от этого страдают все.
Саша Домашенко
Это трудный вопрос. Кто-то назовёт это смелостью, кто-то предательством.. . но это будет ни то, и ни другое, если уходят потому, что жизнь без любимого - настоящее физическое умирание, или остаются потому, что нет сил сделать настолько больно человеку, который тебе по-прежнему дорог, мать твоих детей..., просто любовь переросла в уважение. И построить на этом счастье с другой не получится.
Ас
Асылым
Держать не нужно, но детей бросать нельзя. Это главное
Юля Родинская
для кого то это начало новый жизни....
Вопрос мужчинам, но все равно встряну. Семья - это кроме одной любви к женщине (мужчине) - еще много любви к остальным ее членам, ответственность за них, особенно беспомощных. Ограниченный, эгоистичный человек способен только на одну, вот эту, из-за которой все бросает.
Это сложный вопрос взаимоотношений.... Можно Вас понять в данный момент, чувства, эмоции кипят. Душевная боль в конечном итоге. А вот если отбросить эмоции, Вы лично сможете жить с человеком, зная что он вас абсолютно не любит, что Вы ему совершенно безразличны? Смелость поступка тут совершенно не при чем. Тут скорее честность. Хуже всего то, что обычно в этих ситуациях страдают дети.
Slava Gaev Нет-нет! Вопрос вовсе не обо мне!
Мне интереснее другое - если это честно и благородно, почему подавляющее большинство мужчин живет с человеком, которого не любит.. Дети.. страдают, видя, что родители чужие друг другу и холоднее льда.
Только в том смучае. если та, другая искренне любит... .
Но... .
"Чтоб затащить женщину в постель мужчина способен на любую подлость! Переплюнуть его в подлости может только женщина, любой ценой решившая выйти замуж! " (с) Макаренко.
... в принципе - да ! .вот мой сосед в чем стоял в том и ушел (оставил все вещи кварт. и т. д. ) ...а вы такого голого и босого, зато любящего долго возле себя продержите? а, женщины ?
Janyl Bolatbekovna
Slava Gaev такого и получила в своё время:)) семь лет продержались и до сих пор стоим!
А семью он создал с нелюбимой.
Slava Gaev Не все же однолюбы.
Как ни странно, но это смелый и решительный поступок! Уж лучше (причём для всех) уйти, чем лгать и изворачиваться, и своей ложью унижать семью. По крайней мере, так будет честно.
Олька =)
Глупости какие -то....
Slava Gaev что конкретно- глупости? что можно уйти к другой? что можно полюбить другую? или что некоторые мужчины таки способны на честные поступки?
Только большая любовь может быть оправданием такому поступку. И дело не в смелости, а больше в честности и перед самим собой, и перед уже не любимой женой, и перед любовницей, которая тоже может быть долго ждала и надеялась, что когда-то они все-таки будут вместе. А что бы не травмировать детей, лучше все-таки подождать, когда они подрастут. Ведь им тоже нужен отец!