Прочие социальные темы

Осознанно подавленные чувства или желания - это ПОСТУПОК или глупость? Вам знакомо это состояние?

Алексей Родин
Подавлять по случаю, по редкой необходимости, - это поступок. А подавлять постоянно всерьёз и бе осбых препонов. - Это антиприродное насилие над духом, плотью, здоровьем, жизнью, полнокровности всей внутренней секреции ипр. Это прямая дорога в Ад на земле, в депрессию, дискомфорт, что ломает личность и коммуникабельность, в полный распад и упадок личности. Вспомните "Отец Сергий" ,"Поющие в терновнике", Последние скандылы в католическом мире. Это ветры всё от неоправданных воздержаний, запретов, ущемлений, тем более подавлений. Так гибнут Государства., Хотя и во второй крайности они гибнут ещё непременнее. Все павшие Римы, вплоть до 2-го и 3-го - нехилые примеры ответа на вопрос. Если с серьёзность .
Андрей Пашков
Лучший ответ
желания тоже разные бывают.
1. вот допустим, что опять хочу в Париж, но не еду. не то что бывал там, а просто как-то уже хотел.
2.или горю желаним милостыню раздать, но подавлю это желание потому что говорят будто существует "нищенская мафия".
Как сказал поэт, а поэты редко ошибаются: Силён ты был: в младые годы умел рассудку страсти подчинять..; -))
Кирилл Когай
Когда как. Не нужно себе позволять всё, мало ли какие желания у людей бывают.
Знакомо и даже очень, глупость всегда и всюду следовать своим чувствам и желаниям, ведь не все из них принесут пользу, а многие так могут навредить, что потом всю жизнь не оклемаешься. Так что это не поступок и не глупость, а просто наличие здравомыслия в определённом человеке.
Dinara Sebepova
Поступок, решение, проведённое в жизнь. Может и глупое!
Самый лучший способ преодолеть искушение - это поддаться ему!
Зайцевское С/п Администрация Отнюдь, а если хочется прибить кого-нибудь?
Зайцевское С/п Администрация Поэтому, поддаться искушению - не самый лучший способ его преодоления. Я прекрасно представляю что будет, если убить кого-либо и не убиваю))) Но очень хочется:)))
Ужас какой)))
Иной рас обуревает нас море чувств и хочется для разрядки настучать кому-нибудь по репе, но ведь в основном сдерживаемся и это правильно.. .

"Талант и злодейство"
Талант - не повод к всепрощенью,
Лишь гениальность столь беззуба,
Что, заключивши сделку с ленью,
Грехи прощает всем, зануда!
*
Талант - вот повод для злодейства.
В нём жизнь ключом и море силы.
Наступит миг, за ваши прохиндейства,
Пойдём на квит вполне неторопливо.
**
Талант - он, изначально, мера веса,
Но ноша нас своя к земле не тянет,
А в руки взять тот вес кола заместо,
По темю он врага легко достанет.
***
Талант - не принадлежность индивида,
Всяк на миру по-своему талантен.
Поэтому, для сохраненья вида,
Пусть будет он немного толерантен.
Natalja Goncharenko
Осознанно подавленные чувства или желания - это не поступок или глупость, это - депрессия. Это состояние мне знакомо.
В)
Викуля )
Это насилие над собой, т. е. преступление.
Это проявление силы воли. Здесь победа разума над чувствами. Но это не всегда хорошо. Человек может осознанно заглушить в себе эти проявления, если видит все минусы, но в то же время потерять для себя счастливые мгновения и и ощущение радости.
Люша Лугина
Знакомо!
Больше "через колено" себя не ломаю!
Когда совершаеш это, то думаеш это поступок, со временем возникают сомнения, а может это глупость?
Нурайша Мубаракова Придерживайтесь железного правила - никогда не жалеть о содеянном!
Это непродуктивно и бесполезно, сомнения разрушают.
Алексей Родин Комментарий Константина Чекмарева вызвал у меня неудержимое желание ответить вам обоим - Николай и Константин. Строками Андрея Дементьева.

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав.
С этим прошлым порвите непрочную нить.
никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось,
Да надежды, как птицы, парили в душе.
Не жалейте своей доброты и участья,
Если даже за всё вам усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте. что вам не досталось их бед.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из вашей души.
Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

А.Дементьев - 1977г.

Спасибо вам за внимание.
Испытание самому себе.
Galym Alpysbaev
я редко подавляю чувства или желания но состояние знакомо. гадкое.
Марина К
Уже забыл. Безусловно глупость. Для того, кто задаёт подобные вопросы. Для тех, кто не задаёт - поступок. Как в анекдоте: Дафф - погружаещься в шоколадное удовольствие, не дав чувствуешь себя стервозной дурой.
Лариса Лапина
Это может быть все, что угодно.
И поступок. Когда контроль над собой сильнее.
И глупость. Когда из-за глупых мыслей в голове человек, принимает неверное решение.
Закомплексованность, когда хочется что-то, но у человека внутренние барьеры, выстроенные им самим.
Надя Войчук
Ева поддалась уговорам Гада и сорвала яблоко. Перед этим она сопротивлялась - если бы ей удалось выстоять - поступок, но она сдалась - это глупость.
Almira ***
Нурайша Мубаракова Но тогда (если бы Ева устояла) мир так бы и продолжался в виде рая и одной пары людей в нём. Но богу было угодно, чтобы свершилось грехопадение. Иначе ему неинтересно было бы жить. А так грешники расплодились и теперь есть кому приносить хоровые восхваления всевышнему. Так и было задумано. Так что поступок Евы был предопределён и задуман самим богом. Только вот почему он так немилостив к своим чадам?
Приятно не подавлять, а контролировать - нет насилия над собой и нет вреда для других, а есть пространство для познания себя и мира, развития и любви, а не слепых инстинктов.
Думаю, поступок.
Вся наша жизнь состоит из таких поступков. В жизни так много "нельзя", не красиво", "не удобно" и стараешься соответствовать. Иногда понимаешь, что не нужно было подавлять какое то чувство, но что то уже заложено во мне такое ...что не позволяет переступить "черту". Через несколько лет я это попяла, но обратной дороги уже нет.
Леша Турков
Иногда, это осознанная необходимость.... Но злоупотреблять этим нельзя. Можно превратиться в бездушного человека....
Это относиться к воли. К волевым действиям.
Это неизбежность... Пискарь, кстати, прожил долго и безбедно...
Ольга Архипова
Глупость. Невозможно себя заставить не делать того, что очень хочется. Самоубийство души хорошим поступком тне назовешь.
Ольга Жукова
Если с детства не приучен справляться с эмоциями, чувствами, то подавленные состояния у взрослого вызывают тяжкие заболевания, человеку в одиночку с такими проблемами не справиться, понадобится помощь психоаналитика.
Это Ложная скромность. Таких надо избегать.
Жанар Идрисова
Осознанный диагноз...
Kimbat Idirisova
По обстоятельствам.
Мои чувства не всегда подавляют мозг, скорее наоборот. Стараюсь что бы ментальное преобладало над астральным. Иногда необходимость, иногда свое понятие нормы, иногда очень тяжелый психологический труд. Для точного определения пример бы конкретный.
Осознанно подавленные чувства - это просто мерило чести, если, поддавшись, например, страсти, Вы заставили бы страдать близких. В других случаях подавление чувства или желания может быть чем угодно - иногда и глупостью.
Иногда. лучше сделать и жалеть. чем жалеть. что не сделал!)
Василь Шайдуллин Это рассуждение очень молодого человека. С возрастом надоедает жалеть о не сделанном, а а то. что наворотил и не исправить уже - оно всегда с тобой
Все эти чувства всем знакомв, но не все признаются. Каждый думает о себе лучшее )()))))
В любом случае, раз это уже в прошлом, побыстрее забыть. И не бояться совершать новые глупости и новые поступки, распределяя их поравномернее.
поступок или глупость - это зависит от самого желания
Да, знакомо. Это поступок.
умение управлять собой! это здорово!
Фея Грез
Это признак того, что у человека есть совесть.
Мария Пантюхова браво! неожидал
Ещё бывает третий вариант - это забота о себе, любимом :-)
это противоестественно...
В общем-то это и то и другое. Мы не столь много живём, чтобы отказывать себе в наших хотелках. Но если ради кого-то дорогого или чего-то важного, то это однозначно - поступок.
Не ну - по обстоятельствам))))
Kuanysh Kaldybaev
Знакомо. Это поступок. Правильные желания сбываются. Неправильные- приносят только страдания
Поступок сильного характера.
Поступок волевого человека. Иногда может стать глупостью, т. е. переидет в сою противоположность.
подавлять свои чувства лучше когда действительно необходимо это-поступок.
А если постоянно подавлять себя-это уже глупость .ИМХО
Елена Ионова
Это состояние, присущее каждому человеку, который более или менее отдает себе отчет в своих действиях. И это может быть как действительно Поступком, так и очень большой глупостью.
С одной стороны Поступок, с другой -Глупость! Всё зависит от ситуации.. . Иногда чувства подавлять нельзя..
гордость
Это хорошая сила воли.
мне не знакомооо!