Прочие социальные темы

В чём кроется причина, что (в принципе) мужчина испытывает желание подавить и унизить женщину?

Вопрос философский, понятное дело.
Библия была написана 2000 лет назад и именно в ней есть такие слова, что ЖЕНЩИНА - СОСУД НЕМОЩИ. будто она не совсем полноценна. Ну а мужчины поняли - это буквально и давай вытворять с нами всё, о чём там написано. А последнее время их просто бесит, что мы стали более самостоятельны и независимы, да и расплодившиеся сексшопы позволяют нам и тут быть независимыми и рожать детей от анонимных доноров. А общаться можно и виртуально и всегда есть возможность какого-либо урода включить в чёрный список и не выслушивать его бесконечную ересь...
Наташа Рыжих
Лучший ответ
Галина Жукова Ты и подобные тебе потеряли даже тот скудный разум, что вам дан Природой для обслуживания ваших хозяев- мужиков.
Татьяна Никитина я сочувствую Вам , Вы скорее всего не нашли своего мужчину
это урод
унижать удел слабых
В том, что он чувствует себя слабее ее .
Маруся Кися
Мужчина - не испытывает. Это не мужчина.
Это инстинкт самца.
Елена Дерпач
Женщины в большинстве своем - мерзкие существа. В основном благодаря двум потрясающим по неистребимости чертам: дружить против кого-то толпой и перемывать косточки за спиной.
Это просто пиздец. Женщинам всегда есть дело до того, сколько кто-то потратил на что-то, какого цвета юбку надел, с кем спит и т. п. Если юбка, партнер или сумма отколонились от общепринятых представлений, а дело происходит в коллективе, то мерзкую извращенку затравят.
Свободна баба опасна для общества. У нас сильный пол не совсем сильный, поэтому возможны всякие перекосы в межполовых отношениях. Изначально баба создана как существо подчиненное; поэтому не надо идти против божьего замысла.
Галина Жукова
Рамиль Ситдиков Библейская версия создания женщины – из ребра мужчины, получается, если б не было мужчины, не из чего и женщине появиться. Мужчина первичен, женщина вторична. Да ещё и виновата в изгнании из Рая, это она сорвала яблоко с древа познания добра и зла. Женщина доверчива, прочитала или услышала и поверила. Сколько книг написали богословы-мужчины, и сейчас продолжают спорить, как понимать и как толковать этот миф. Строят церкви, трубят о духовности, не понимая, что, призывая к самопожертво-ванию русскую женщину, они загоняют всё глубже в рабское состояние дух народа. Корни всех проблем в самосознании матери. Рабыня, всего боящаяся, рожает и воспитывает рабов.
В дальнейшем примирении полов.
Настя Мальцева
Вы ничего не перепутали ?
Это продолжение борьбы с главной самкой в семье- матерью. Увы.
Анна Иваненко
Ты может немного ошибаешься.... Может девушкам нравится наверное чтобы мы главенствовали (доминировали) ----это же природой заложено.... Но вот чтобы унизить женщину... этот вопрос наверное к психиатору, что то ненормальное в отношениях.... Если конечно я правильно понял с Ваших слов" Унижение" :оскорбление (может даже с рукоприкладством ). У меня знакомые девушки есть, которые так себя могут преподнести, что ни о каком унижении и ущемлении личности не может быть и речи. Так что девушка не переживайте, это просто полет Вашей фантазии. А на самом деле мы добрые и порядочные личности )))))).
Sergei Chudinov
Рамиль Ситдиков Одно не понятно - где в вопросе указано, что вопрос относится ко мне?...)