Прочие социальные темы

На каких основаниях и какую женщину можно назвать "восторженной дурой"? :)

"...и вот теперь мы стояли с ней напротив Нотр-Дам. Собор блекло подсвечивался. Она плакала. — Что? — спросил я. — Красиво, — прошептала она и опустила лицо в ладони. Над шеей вздернулись пошлые кудряшки-завитки, из тех, что любил описывать Мопассан. От волнения она вспотела, распространяя запах кислого копеечного парфюма. Какие все же убогие существа — туристы, подумал я, и какие дешевые трюки нужны Парижу, чтобы завладеть их мелкими душами (...) — Это Сена? — спросила минут через пять биологиня, очевидно жаждущая примирения. — Сена. — Ура. — Ничего не ура. Воняет, словно канализация. «Как была восторженной дурой, так и осталась», — подумал я, с трудом сдержавшись, чтобы не произнести это вслух."
Володя Перший
Была весна. От Волги до Амура
Вскрывались льды.. . Звенела песнь грача.
Какая-то восторженная дура
Лепила бюст супруги Ильича.

И было так приятно от сознанья,
Что мир земной не брошен и не пуст,
Что если в нем имелися зиянья,
То их заткнет, заполнит этот бюст.

Как хорошо, что именно весною,
Когда едва зазеленеет лист,
Когда к земле, к земному перегною
Из городов стремится пантеист.

И в небеса, в лазурное пространство
Уходит дым, зигзагами струясь,
И всей Руси беднейшее крестьянство
На тракторы садится, веселясь.

Как хорошо, что в творческом припадке
Под действием весеннего луча
Пришло на ум какой-то психопатке
Изобразить супругу Ильича.

Ах, в этом есть языческое что-то!
Кругом поля и тракторы древлян,
И на путях, как столб у поворота,
Стоит большой и страшный истукан,

И смотрит в даль пронзительной лазури
На черную под паром целину.. .
А бандурист играет на бандуре
Стравинского «Священную Весну» .
Майя Виноградова
Лучший ответ
Под это определение можно подогнать любую тетку...: -)))
На том основании, что она нелюбима. От любимой женщины и глупость мила: -)))

Ели у неё вздёрнут нос – она прелестна;
если нос крючковатый – очаровательна;
если она мала ростом и сутула – бесподобна;
если высока и мужеподобна – нет её краше;
если тронулась рассудком – мудра;
если пребывает в постоянной злобе -
добра и покорна…
Все её недостатки суть сплошные достоинства.
( Роберт Бертон)
Павел Шкаев
В таком ключе- любую, не ставшую лесбиянкой. После этого кусочка, подумываю сменить ориентацию.
на распродаже косметики ))
Если то чем она восторгается. у Вас вызывает недоумение, а может просто Вы так примитивны. что не можете радоваться мелочам? И кто тогда дурак)))))
Володя Перший это Вы меня спрашиваете?:))
Сергей Ткачук это просто лирическое отступление в конце)))))