Прочие социальные темы
Как вы считаете два государственных языка для Украины это реально?
ведь в СССР это прекрасно уживалось и каждый был волен в выборе языка на котором хотел говорить, учиться, жить.
ЭТО НЕ ТОЛЬКО РЕАЛЬНО-ЭТО ПРЕКРАСНО, потому что его после 75 лет совместной жизни никогда не выжечь и калёным железом, нет ни одной нации, чтобы так переплелись за эти годы, как украинцы и русские,, 90% в семьях обязательно есть те или другие.
Поэтому так болезненно воспринималось то, что вытворял 5 лет осатанелый бандеровец Ющенко полученной им властью с этими двумя самыми родственными из всех славянских языков.
Если Янукович после обещаний прекратить уничтожение русского яз. на Украине снова превратится в оборотня, то просто не знаешь, кому же тогда верить всем адекватным украинцам и русским в этой многострадальной стране под каблукот и косой Юлечки и
ОУНовского бандита Ющенка.
Жизненная необходимость.
Думаю нет, так как будет в документации бардак, в СССР тоже был один гос язык русский!
Юльчик .......
естественно..их не могло быть 15..
в европе это в порядке вещей.. украина же считает себя европейской страной? и только лишь националисты против
А почему бы и нет?
В Канаде 2 государственных языка, в Израиле тоже 2, в Швейцарии - в общем, есть много стран двуязычных.
Кристина Пелюх
вы слышали о такой национальности как канадец??я нет))
А почему нет? В международной практике такое есть, не прецендент.
В Российской Федерации Каждая Республика в ее составе имеет в Конституции ДВА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКА, следовательно, Украина вполне может перенять опыт России и ввести на своей территории государственное двуязычие, тем более что страна является ДВУЯЗЫЧНОЙ :).
Вполне, раз уж на столько полярна страна
Для Украины всё реально)) ) Уж чего там только не было. Я не удивлюсь если Ющенко государственным языком сделает английский.
-Арчи- Опомах
боюсь что Ющенко уже это не грозит
вполне
Не знаю насколько реально, но что так должно быть - это факт.
Если правительство ответственно, оно приме решение о двух языках, иначе безграммотно перечеркивает историю. К сожалению, чтобы принимать законы, нужна политическая воля партий, а не желание народа.
думаю что не реально, гос. язык украинский записан в Конституции, а ее изменять можно только 2\3 Рады, вряд ли кто то наберет столько голосов, кстати, в СССР гос. языком был русский
Александр Сухоногов
потому,что их не могло быть 15...или кто то бы имел приоритет?
Я вас уверяю, Украин будет не первой стрвной с двумя языками, пото всегда на Украине буутлюди н знающие Украинского, возьмите, например, Крым
вполне
Может быть и три, но надо соблюдать закон при этом. А обещания г-на Януковича-еще не закон, сам он не так прост, как хочет казаться. Умное теляти двух маток сосет, это, думаю, тот случай. А мы, Россия, не так богаты, чтобы долго оставаться второй маткой.
Вполне
для некоторых стран реально, а почему для украины не реально?