Прочие социальные темы
экологические проблемы волгоградской области..
.
Научно-практическая конференция «Экологические проблемы Волгоградской области» проходит сегодня в природном парке «Цимлянские пески» Чернышковского района.
В ней принимают участие специалисты этого учреждения, учащиеся Тормосиновской средней школы и воспитанники Тормосиновской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Такое мероприятие проводится в природном парке уже во второй раз. Содействие в его организации оказывает комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды администрации области.
Ребята из детского объединения «Цимлянские скауты» подготовили доклады по широкому спектру тем: об экологических проблемах растительного и животного мира, охране почв, о загрязнении окружающей среды химическими веществами, о радиационно-экологической обстановке в регионе и Цимлянском водохранилище.
Участники конференции предложили свои варианты решения некоторых экологических вопросов. По их мнению, внести заметный вклад в охрану окружающей среды позволит регулируемый выпас скота на строго отведённых пастбищах, строгий контроль за сенокошением, создание с привлечением старшеклассников общественного патруля с целью охраны животных и растений. Ребята также высказали рекомендации по поводу проведения тематических классных часов и конференций в школах района, выпуска листовок с призывом оберегать окружающую нас природную красоту. Одним из самых интересных стало предложение о создании на территории области ещё трёх природных парков — «Руднянский» (Руднянский район) , «Камень-Бродский» (Светлоярский район) и «Заволжские дали» (Новониколаевский район) .
По материалам www.volganet.ru.17.02.2009 17:22
Да на рыбалку все едут, все берега загадили.. А еще бедствие-пластиковые бутылки и тара...