Прочие социальные темы

Какой налог вы бы отменили и какой ввели если б стали Президентом?

все налоги хороши-выбирай на вкус! а если серьезно, то нужно менять всю систему налогообложения. И скорее всего самый непопулярный-НДС, а ввести налог с продаж, который и собирается легче и более справедлив
Ирина Егорова
Лучший ответ
Подоходный и НДС снизил бы, для стимуляции экономики, а вот налоги на личные авто поднял бы и очень сильно - это и доход в казну и стимул пересаживаться на общественный транспорт в городах.
Саша Лепихин
Россия живет от сбора налогов. Какой президент этого не понимает.
Роман Якупов
Транспортный. Для депутатов и т. п. 10% со всего их имущества и имущества ближайших родственников в месяц)
НДС -50% ; Акциз на алкоголь + 500%
Отменить автотранспортный налог, зачесть его в цену топлива
А ввести налог более 50% на роскошь, роскошное имущество и прочее.
Света Горгола
Огромные налоги на табак и спирт. А отменять налоги не надо, если токо уменьшить.
Ввел бы
- на роскошь (описывать долго)
- на владение жилой недвижимостью (если ее рассчетно-рыночная стоимось суммарно больше 1 млн дол. )
- на дарение и наследование такой недвижимости
- на вледение землей, если нет с/х производства в теч. 3-х лет
- на дарение и наследование такой земли
и т. д. в том же напрвлении
Только кто-же (речь о власти) станет сам себя налогами душить
Отменил бы ндс - в принципе.
Ирек Бариев