Прочие социальные темы
Неужели правда, что в школах отменили астрономию и ввели православие как предмет?
Я тоже слышал, что отвенили, а православие ввели.
Нормально. Больше будет наших. Попы все силы прилагают, чтобы их возненавидели. Это и к лучшему. Пусть они сами себя валят.
Учебника астрономии просто теперь нет, его текст разбросан по учебникам физики.
Астрономию отменили это точно, ввели не православие, а основы религии, причём факультативно. Движемся в средние века.
К сожалению, чистая правда. основы православной культуры (ОПК) , а астрономия - кому она нужна? ее решили подсократить и присоеденить не то к географии, не то к физике. Точно не помню. Но отделльный учебник точно отменен.
"нам умных не надобно, нам надобны верные! " (с) один литературный персонаж..
А нахрена астрономия или у нас Коперников с Глобами воспитывают. Все правильно человек должен знать свою веру.
Дархан Байдуйсенов
Вы всё время забываете, что в России эти человеки разного вероисповедания.
Эти вам и не такое введут.. .

Вован Вованыч
мне вот всегда было интересно...они это делают для чего? так...показать, что "мы, типа, в теме, ребята, все окей. мы с вами. аминь" и реально икренне, в чем я сомневаюсь.. или они выдавливают из себя все это дело....
Виктория Кононова
А что путин ниже медведева?)))
насчёт отмены астрономии не в курсе. жаль. отличнейший предмет. один из самых интересных.
а религиоведение пусть преподают в универах. там мозги уже окрепшие у ребят. как раз самое то "просвятится", узнать че к чему.
Еще бы тригонометрию убрать. Только мозги засрал словами синус косинус тангенс катангенс, а что сие означает до сих пор не пойму. И на хрена оно мне надо, только места в моем жестком диске занимают.
Астрономию люблю, полно книг в доме по этому предмету, но эту любовь привила не школа. Оттуда знаний астрономических вообще не вынес. Все по собственному почину.
Екатерина Кузнецова
Астрономия без математики - это пустой звук...
хотят с детства зомбировать детей
задурить им головы
Вы сами подумайте, зачем в стране рабов, нужна астрономия и другие там математики с физиками? Главное чтобы человек хорошо работал и чтил своих хозяев. Остальное лишнее.
Ну не православие ..а религию.. там изучают разные религии.. хотя может в каких то школах и православие... с начальных классов изучают
Слава богу.
Давно пора
нет, неправда. Астраномия включена в курс естествознания. А основы православной культуры (не религии) , как и др. культур, изучают в рамках курса Мировой художественной культуры.
Людмила Демченко
Я бы вам поверил, но сколько ошибок! астрАномия,естесСтвознание....Вы учитель русского языка?
вообще-то предмет вроде бы не только о православии, а о разных религиях, для общего образования полезен. Полностью астрономию не убрали, опять же общую инфу преподают. У нас сейчас так во всем-даются поверхностные знания, типа в инет заглянул, прочитал заголовки и вроде как в теме, а если капнуть -ноль. Хотия сейчас дети должны усвоить на порядок больше информации, чем мы в их возрасте, поэтому и есть общее образование и более углубленное соответственно тому вузу, куда этот ребенок собирается поступать.
А как же это так, религия дело добровольное вроде было, это что за средневековое насаждение? Нашим попам уже существующих религиозных баранов мало? они решили еще себе вырастить, денег не хватает? кризис?
Православие? это очередной повод дали мусульманам. Сколько можно провоцировать?