Прочие социальные темы

В одной песне поётся: Расставание - маленькая смерть. А вы как считаете?

Drift King ******
в принципе верно, но смерть психологическая, это просто метафора такая
Игорь Трубчанинов
Лучший ответ
Абсолютно согласна с тем, что расставание - маленькая смерть. И еще, "с любимыми не расставайтесь, и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг". Знаю это по собственному опыту. Мы очень любили друг друга, но по разным жизненным обстоятельствам были вынуждены расстаться и жить в разных странах. Через год встретились - и как будто не было этого одинокого года. Но потом прошел еще один год в разлуке и постепенно наступила "маленькая смерть". Нельзя расставаться с любимыми!!!!
Влад Пилипенко
Вообще это оргазм - маленькая смерть... .
а расставание... с глаз долой из сердца вон
Батырхан Мустахов Откуда Вы это взяли? Первый раз слышу...
И так и сяк считаем.
И да и нет, смерти нет.
Да все б уже давно померли тогда. Нет, для меня это скорее новая жизнь.
СМОТРЯ КАКОЙ СМЫСЛ ВЛОЖИТЬ В ЭТУ ФРАЗУ - ДЛЯ МНЕНЯ ЛИЧНО БЫЛА СИТУАЦИЯ, КОГДА Я УМЕРЛА ВМЕСТЕ С СЫНОМ, ПРОШЛО 3 ГОДА. я ХОЖУ, ЕМ, РАБОТАЮ, ПОМОГАЮ ДЕТЯМ И ВНУКАМ. Но в душе пустота - я ничего не чувствую., значит я умерла
Ксения Гузий С болью прочитал эти строки, очень тяжелое испытание выпало на Вашу долю... Примите от меня искреннее сочувствие.
Согласна, не даром сказано "С любимыми не расставайтесь! "
Там же есть и ответ. Долгий путь к причалу, может быть, когда нибудь мы встретимя опять. Там где ты нет меня, там где я, там больше нету места ...
Виталий Vvs
Знакомые слова, не могу вспомнить из какой. Но это точные слова, так как только на время поубиваешься, и на тот момент как смерть, но только маленькая, то есть временная
* Досжан *
Таня Савушкина три счастливых дня было у меня..было у меня с тобой...Алла БОрисовна
не маленькая смерть, но большая трагедия
смотря какая была любовь. если очень сильная то естественно да. а если она затухла, то вовсе нет