Прочие социальные темы

Как вы считаете, есть ли жизнь после смерти?

Существование Бога, души я не опровергаю, однако мне почему-то больше кажется, что человек - это простой организм, все процессы его жизнедеятельности (в том числе и психика, разум) - это физические и химические процессы внутри его организма. Когда человек теряет сознание, он ничего не ощущает, не видит, не слышит, да и вообще не осознает своего существования (это вообще трудно объяснить простым человеческим языком) . На мой взгляд, смерть - это то же самое, что потеря сознания, но только навсегда.
Denis Kostin
Если бы от меня это зависело, я бы посчитал. А так.. . ну какой смысл гадать. Всё равно никто из нас не узнает, есть ли жизнь после смерти.
Владимир Драбиковский
Лучший ответ
Хотелось бы верить, однако вряд ли ...
Лида Олихвер
Можно только предполагать, никто оттуда не возвращался.
Daler Kasimov
Я верующий человек, по этому думаю что умирает только тело, а душа вечна.
конечно есть. все же довольные и счастливые после смерти, и никто оттуда не возвращается к нам
Я считаю, что есть, ведь душа не умирает.
Hellen Tarasova
мир непостижим.
мы не можем этого знать наверняка.
Думаю, что есть. Но не сохраняется память о прошлой жизни, То есть, после смерти нет продолжения конкретной жизни, какой она была до смерти, а есть абсолютно другая жизнь, не связанная с прежней.
Denis Kostin Реинкарнация?
Хоть после смерти поживем, там наверно нет едрисни))))
Виктор Алтухов
Некий "энергетический пакет" остаётся. Где-то там в едином энергетическом поле.
Думаю что есть
Лев Арбузов
Вы правильно и сами все объяснили - не стоит и дальше разочеровываться.
Думаю, что есть только без плоти.
не растройся смотри -ты как минимум ещё 12 раз будешь рождаться и умирать -задача твоя накопить энергию души -типо как зарядить акуму на мобиле -потом переход в другую систему!
так же не взгрустни о том что нас тут как кроликов тупо селикционируют -смыслов не ищи всё просто -человек рождается страдает и умсирает -но и сейчас не взгрустни -из 12 раз перерождений ты не всегдла будешь человеком
Aisly Basarova