Прочие социальные темы
Как вы считаете, есть ли жизнь после смерти?
Существование Бога, души я не опровергаю, однако мне почему-то больше кажется, что человек - это простой организм, все процессы его жизнедеятельности (в том числе и психика, разум) - это физические и химические процессы внутри его организма. Когда человек теряет сознание, он ничего не ощущает, не видит, не слышит, да и вообще не осознает своего существования (это вообще трудно объяснить простым человеческим языком) . На мой взгляд, смерть - это то же самое, что потеря сознания, но только навсегда.
Если бы от меня это зависело, я бы посчитал. А так.. . ну какой смысл гадать. Всё равно никто из нас не узнает, есть ли жизнь после смерти.
Хотелось бы верить, однако вряд ли ...
Можно только предполагать, никто оттуда не возвращался.
Я верующий человек, по этому думаю что умирает только тело, а душа вечна.
конечно есть. все же довольные и счастливые после смерти, и никто оттуда не возвращается к нам
Я считаю, что есть, ведь душа не умирает.
мир непостижим.
мы не можем этого знать наверняка.
Думаю, что есть. Но не сохраняется память о прошлой жизни, То есть, после смерти нет продолжения конкретной жизни, какой она была до смерти, а есть абсолютно другая жизнь, не связанная с прежней.
Denis Kostin
Реинкарнация?
Хоть после смерти поживем, там наверно нет едрисни))))
Некий "энергетический пакет" остаётся. Где-то там в едином энергетическом поле.
Думаю что есть
Вы правильно и сами все объяснили - не стоит и дальше разочеровываться.
Думаю, что есть только без плоти.
не растройся смотри -ты как минимум ещё 12 раз будешь рождаться и умирать -задача твоя накопить энергию души -типо как зарядить акуму на мобиле -потом переход в другую систему!
так же не взгрустни о том что нас тут как кроликов тупо селикционируют -смыслов не ищи всё просто -человек рождается страдает и умсирает -но и сейчас не взгрустни -из 12 раз перерождений ты не всегдла будешь человеком