Прочие социальные темы
С каких ситуациях человек может считать жизнь хуже смерти?
Ни в каких. Как бы не была плоха жизнь - это жизнь. В ней всегда есть место наадежде. За гранью нет ничего. Может быть, есть потусторонняя жизнь, но этго никто твёрдо не обещал. И даже если так - это будет ДРУГОЕ. Жизнь не может быть хуже смерти. Потому что жизнь - это всё таки продолжение, а смерть это конец. Безвозвратный.
только, если он думает, что после смерти ничего не будет.
Думаю жизнь даже если есть нюансы всегда должна быть и нужно жить и дарить счастье, потому как никто не знает, когда смерть придет и уведет
Карина Косенкова
Привееееет! ))))
только в тех случаях когда человек не знает что такое смерть.
Тяжёлая болезнь или инвалидность .
Ну, в случае тяжелой болезни, которая парализовала.
Когда все дела ЕГО*того человека* оказываются никому не нужны!
И некому оставить все свои знания, умения, в том числе и заработанное за свою жизнь ценности.. .
-бессмысленность всех стараний и потуг убивает морально...
Когда на человека обрушиваются беды, он начинает искать причину. И в конце концов приходим к выводу: я – неудачник, я плохой, так мне и надо, я недостойный человек. Вначале роптание на судьбу: «За что мне все это, я же ничего особенного не делал?» , потом понимаешь, что ты во всем виноват. Человек не находит смысла жизни, его кто-то предал, смерть родственников, собственная болезнь и другие жизненные ситуации могут привести человека к выводу, что нет ничего хуже жизнь. Хорошо бы в такой ситуации обратиться к психотерапевту.
когда он получит бессмертие
вся жизнь в россии
хуже смерти ничего нет!
но если человек стал бомжом не алкоголиком а может обокрали или уволили деньги кончились квартиру сожгли тогда может показаться что это именно та ситуация - но люди живут даже так и привыкают
Когда его бросили, унизили, если жизнь полное Г.. .
Таких ситуаций море....
хуже жизни ничего нет, смерть свобода от жизни
Leprechaun Иванович
"Смерть - всего лишь один неприятный миг.И не стоит его воспринимать всерьёз..." Аугусто Сандино.
"....и День Смерти лучше Дня Рождения...." Екклезиаст.