Прочие социальные темы
Мужчина чаще считает себя правым - в силу ума? по ситуации? Или это "мужской комплекс" самоутверждения - как вы считаете?
Мы действительно разные, и если мужчина вожак стаи, он должен быть непреложно прав. Ну а если наступил матриархат и вожаком стаи стала женщина - тут тоже без вариантов.
Этот комплекс, называется "успешное выживание вида". Мужчина не всегда считает себя правым, но так себя позиционирует, оставляя за собой главное решение. Потому что когда случиться катастрофа, должен быть кто то, чье мнение и решение главное и не оспаривается.
Возможно мужчина хотел бы переложить эту ответственность на плечи женщины, но это невозможно, потому что женщина не выживаема в открытой природе без мужчины, Поэтому когда она начинает под руку варнякать в кризисный момент, оспаривая власть за принятие решений, иногда оправданно для ее же спасения, дать ей по зубам чтобы замолчала и не брыкалась... .
Так что ум он может и равный, только ответственность за его использование не равная)))
Мужчина и женщина настолько разные.. . Посмотрите шоу "БезУМно красивые". Там дамы так нелепо и потешно выглядят в простейших ситуациях. Кстати, я вопросы из этого шоу, задавал знакомым девушкам и женщинам.. . Они точно так же, совершенно тупо и глупо отвечали.. . Мы - разные!
Мужской шовинизм - как это какая-то женщина и может что-то знать лучше меня. Это невозможно. Это их точка зрения.
)) Мужской шовинизм, называемый харизмой))
мужчина чаще использует логику, женщина эмоции, поэтому для мужчины мимо проехал форд мустанг на дисках 19 со спойлером на багажнике, а для женщины такая красная машинка с грустным лицом и такой штукой сзади
нет, это не так
он считает себя правым лишь в том случае, когда уверен в себе
женщина чаще всего считает себя всегда правой
Он воспринимает общо, а конкретно ничего не соображает.
мужчины, женщины, кто прав извечный спор... прав тот кто сумеет убедить оппонента в своей правоте
Удивительно, что вопрос задает представитель мужского пола. Хорни считала, что мужчины подсознательно испытывают страх перед женщиной, т. к. она дарует жизнь (а если она в состоянии даровать ее, значит может и забрать) и пытаются всячески подчинить ее. А если разбирать от каменного века, то мужские особи добывали еду, защищали племя. Раньше ведь был неоспоримый факт-кто сильней и сообразительнее, тот и остается жить. А сильнее, естественно, мужчина
народ, да зачем вообще об этом задумываться? зачем искать различия? не лучше ли стараться увидеть что-то общее, сближающее?
кстати, эта "особенность" присуща не только мужчинам..