Прочие социальные темы
Воспитание и образование это одно и тоже, или всёже разные качества человека?
конечно разные. можно быть гением и хорошо образованным, но в тоже время невоспитанным как свинья и наоборот
Разные. чаще воспитание базируется на нравственных и духовно маральных принцыпах общества, а образование дает академическое знание.
У директоров школ тоже замы отдельные: по учебной работе и по воспитательной работе. По идее, это взаимодополняющие качества, но нет гарантий, что одного будет не хватать
Ты счастливица! Тебе образованные хамы ещё не попадались?!
Если образование это "наталкивание" информации в голову учащимся,
то воспитание -- умение работать над самим собой, использовать свой разум.
Кроме того,
образование - это воспитание плюс воспитание.
А воспитание - это избавление от вредных привычек.
Кроме того,
Две разные стороны одной личности человека.
Видел чрезвычайно воспитанных трактористов и совершенно замшелых программистов.
....когда вместе эти качества НУ в СМОЛЬНОМ институте или росление в дворянской семье.. это ДА!!! ВЗАИМНОСТЬ ...но сегодня это разноотталкивающие необходимости...
Разные. Образование - качество интелекта человека, воспитание - качество духовного и физического его состояния
Разные. Ведь человек может быть наглым невоспитанным хамом, но грамотным, и наоборот))))))))) ) Но если подумать, вряд ли воспитанный человек молообразован)) ) Эти понятия разные, но достаточно близкие)
К сожалению, я слишком часто сталкивалась с людьми весьма образоваными, но совершенно не воспитанными и наоборот, с людьми без образования, но приятными в общении и в поведении. Так, что это разные понятия.
Абсолютно разные вещи. Образование - это то, чему нас учат. Воспитание - то, как мы пользуемся полученными знаниями. Причём я имею в виду не только образование в учебных заведениях. Ведь нас ещё дома учат элементарным вещам, например, здороваться, благодарить и пр. . :)