Прочие социальные темы

Вам не кажется, что люди,получившее различное воспитание и воспитанные в разных слоях общества,никогда не смогут понять

друг друга??? Они как РАЗНОПЛАНЕТНЫЕ существа. То, что для воспитанного человека недопустимо, то для быдла вполне ГУД... Просто чудовищная пропасть лежит между ними... А ведь достаточно БЫДЛУ очень сильно захотеть, то ведь ничего невозможного нет! Почему ж нет этого стремления??? К совершенству???
я понимаю о чем ты, только и вправду быдлу часто нравится быть просто быдлом без всяких стремлений и возвышений. .
когда меня терзают смутные сомнения.. как же так? и почему?
я вспоминаю.. фильм Матрица.. братьев Вачовски.. фильм просто и доступно иллюстрирует... как все люди живут.... как они видят. воспринимают мир.... но не знают какова реальность на самом деле... каждому в жизни дается выбор, шанс... чтобы узнать... чтобы стремиться... выбрать белое или черное.. . сделать выбор между быть массой.. ходячим мясом или индивидуальностью.. с личностным потенциалом роста.. .
но не каждый хочет даже просто воспользоваться шансом. . многим это не нужно.. проще ведь быть.. обычным быдлом)
таков мир.. мы все разные.. и видимо.. все мы нужны.. в социуме... общество неидеально... и утопий не предвидится)
и я за то, чтобы называть вещи своими именами. .
но ранжирование по кастам в индии мне очень нравится)
Нурлан Абдулин
Лучший ответ
ЛОшки ему будет вполне достаточно, этому милому челу. А быдло.. . кесарево кесарю, слесарево - слесарю.
Ex ungue leonem-!
Не знаю. Передо мной таковая проблема никогда не стояла. Хотя хорош воспитанным и столь уж образованным себя не считаю
Жанна Хан
Кажется что люди воспитанные и к тому же умные постоянно стремятся к совершенствованию Они понимают настоящие ценности жизни и не променяют их на сиеминутные Но на счет слоев не согласна Если человек стремится кзнаниям и совершенствованию .то из каких слоев он вышелне имеет значение Максим Горький был выходцем из низших слоев населения. но это не помешало ему стать великим писптелем Тоже можно сказать и про Чехова и много других примеров Но не всегда люди из высшего общества становились морально выше других. часто наблюдалось и падение .особенно это характерно для нашего времени
Быдла хватает везде, есть они и в нижних слоях общества и сверху.
Все зависит от самого человека, от его желания быть культурным...
Светлана Власенко У меня еще на Жириновского есть похуже...
Было б желание найти общий язык!
Илья Зверев
им будет трудно, но если динамика развития личности идет полным ходом, то вполне смогут сосуществовать вместе...
А все живут как им удобно, не задумываясь о своем совершенстве, у людей нет стремления работать над собой, над своим я, отсюда и непонимание...)
Евгений Иванов
а по каким признакам отличают БЫДЛО от ВОСПИТАННЫХ?

порой малообразованные люди ведут себя куда более ДОСТОЙНО... нежели воспитанные и образованные...
Алия Хафизова
Маргарита Урих Ир, я о конкретном случае спросила. Хочешь скину ссылку на комменты, но не при людях. Сама поймешь!
А что - молодец, зашла первый раз в эту категорию, долго не мешкая кого-то сразу в идиоты определила, Петрова, ты мне нравишься, НО МЕЖДУ НАМИ ПРОПАСТЬ )))
Маргарита Урих Я задала этот вопрос в моей категории. В БЫДЛО я определила человека из моей категории. И вы правы! Между нами - ПРОПАСТЬ! В отличии от вас я не говорю того, чего не знаю!
Вы заметили, как развили Вашу мысль! Девушка из деревни - быдло, сотрудники думают иначе - быдло.
И что примечательно, никто кошку падлой не называет.
Вывод : на проекте быдла нет!
А этот мерзавец, мой котенок опять моим тапком интересуется!
Виктор Тарасов
Маргарита Урих Неправда!
Никто не называл девушку из деревни быдлом!
И сотрудников тоже! Если два сотрудника согласны друг с другом, то один из них лишний! Это я вам как руководитель могу сказать!
А быдла везде предостаточно!И на проекте тоже!
А ВАШЕГО котенка вы можете по-всякому называть. Я своего пекинеса всякими словами ЖАЛУЮ! Потому что на тех, кого люблю, эмоций не жалею!
Есть ещё и третий полюс-"НЕБЫДЛО".
А "ВОСПИТАННЫЕ" где то посередине.
Человек не так уже далеко пошел от своих собратьев существующих на земле. Воспитание имеет свою роль но не такую уж большую. Многое от среды обитания зависит. Если Быдле комфортно в обществе окружающим его то возможно в скором времени тот воспитанный тоже превратится в БЫДЛУ.
Тоо Есиль
Воспитанному человеку, девушке из высшего общества, недопустимо называть людей БЫДЛОМ... поправьте корону-она у вас на глаза чуть съехала...
Маргарита Урих Джентельмен(леди) - это тот человек, который КОШКУ всегда называет КОШКОЙ, даже если он только что об нее споткнулся и упал!:))))
Надеюсь вы поняли о чем я говорю!:)))
Вполне может быть. Так пусть хотя бы пытаются.
Нет, не кажется, я просто УВЕРЕНА в этом.
Дима Собовенко
Не во всех случаях так.
★Roman ★
Не много не поняла вашего разделения поэтому отвечу, может не совсем как бы по вопросу.
Если рассматривать социальное различие, то как правило (есть исключения) действительно трудно понять человеку живущему в особняке, как можно жить на 3000 руб. По поводу образованности, могу сказать что это даёт возможность лучше реализоваться, в жизни. А по поводу воспитанности в не зависимости к какое слою ты принадлежишь она или есть или её нет вообще, порой бабулька из деревни более воспитанна, чем иной дипломат.
Духовность, моральные принципы, чувство ответственности, совесть, вот что будет всегда ценно.
Маргарита Урих Этот вопрос я задавала в своей категории, поэтому вы и не поняли о чем конкретно я говорю. И ваш ответ очень ОБЩИЙ, развернутый. Спасибо Вам. Он, тем менее, отвечает на мой вопрос.
Татьяна, Вы не обижайтесь на тех, кто это опровергает. Это и есть пример правды сказанной Вами!
Люди меняются в процессе жизни.
Идеалный когда то человек может "опуститься"(спился, скурвился и т. д. )
И из среды "быдла" неожиданно отрывается и идет в рост человек, у которого с детства никаких не было ни предпосылок, ни условий, ни надежд... вопреки всему и всем... Но это -редкость.
Скатиться проще.
Елена Сухарева
Да, увы, это так.
Сергей Шапоров
Быдло никогда не стремится к совершенству....
Yulya Ivaschenko
есть два пути решения этого вопроса:
1 жесткое деление общества на сословия-( игорь смирнов)
2 всеобщее образование общества- (сталин и. в. )
мне сталинский подход более симпатичен.
Дима Корчебний
Понимать другого тоже является неотемлемой частью воспитания
Виталий Песков
Вы правы. Вся беда в том, что у быдла именно НЕТ ЖЕЛАНИЯ меняться...
Ломега Максим
вот и Ксения Анатольевна Собчак о том же говорит
Діма Гулевич
Какая ты однако штучка....
1 000 000 000& не поймет 1 000 рублей. Или проще -" сытый голодного не уразумеет". Про "быдло" Вы сказали не подумав... Не красиво.
Все очень просто. Один выбрасывает мусор из окна, а для другого это недопустимо, хотя бы потому, что не хочется потом смотреть на висящие на березках тряпки. Или еще пример: во дворе большая лужа и узкая полоска асфальта, по которой можно пройти. Воспитанному человеку и в голову не придет поставить машину именно на эту полоску, А другому наплевать: поставил машину, загородил проход и ушел по своим делам. Стараюсь уважать людей, но не сказать слово "БЫДЛО" НЕ МОГУ!!!! Наверное дело не в образовании, а в воспитании "с молоком матери".
Именно так.. это тема ближе философии.
Канешно -У НИХ РАЗНЫЕ ТОЧКИ ОПОРЫ--РАЗВЕТОЛЬКО ИХ НАСИЛЬНО ЗАСТАВИТЬ, КАК ЭТО ДЕЛАЮТ ВСЕ ВЛАСТИ.
"Еду я в метро, справа пахнет мужским парфюмом, слева чувствую запах дорогих женских духов.... Вошел БОМЖ и все в вагоне стали пахнуть одинаково! "(Коклюшкин) Это я к тому, что в каждом человеке, есть животное, а задавить "животное" задача воспитания и среды обитания. Поэтому пропасть неизбежна... и гены здесь играют не последнюю роль, но пропасть была бы значительно меньше, если бы в обществе давались бы точные оценки того, что такое "хорошо" и что такое "плохо "
недавно мне довелось посмотреть ролик на Yuotube с г-ном Хлопонином (получил образование в МГИМО, представитель Президента в Южном ФО) -САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БЫДЛО!!! А "залепух" и поведение публичных особ от Киркорова до нашего премьер-министра ???
"Люди, получившее различное ОБРАЗОВАНИЕ и воспитанные в разных слоях общества, никогда не смогут понять", ТОЛЬКО в том случае, если они не читают древнюю Книгу "ЗОАР".
Tan Jar
Tan Jar Вот тогда они смогут понять друг друга, но "не в нашем мире".
Тут от самого человека зависит и от уровня его развития, бывает, что растешь в одинаковой среде и слое общества, а потом вырастаешь и понимаешь, что человек этот такой де.... л
Все зависит от наличия мозгов.
Быдло никогда не станет воспитанным! как говорят можно девушку вывезти из деревни! НО деревню из девушки никогда!)))
У нас в России среднего класса очень мало, в отличие от Европы. Очень мало кто стремится из грязи в князи, люди по природе ленивы и самодовольны. Быдло играет само с собой в психологическую игру, которая его устраивает. Да, я, мол, такой, и у меня есть мои друзья такие же как я, с которыми мы презириаем все остальные классы, богаче и умнее нас. Так зачем им выходить з этой зоны комфорта? Это ж поднапрячься надо....
Valentina Balackaua
Ну, вот говорят мы произошли от обезьян, а мы ведь их не понимаем, а они нас. Или не хотим. Потому что смотрим в разные стороны
Белая кость, голубая кровь.. . Я гляжу много вас тут таких разбирающиеся в том, кто быдло, кто не быдло.. . Судьи! Мрази вы, не более...
Ю*
Юра *******
Вот сегодня утром столкнулась с тем самым.. .
Вот почему сижу на работе совершенно больная.. .
А Вам никогда не приходило в голову то, что кто-то специально клонирует это быдло?...
Ломега Максим И у меня такое впечатление... Тем, кто ведёт игру, нужно именно быдло - тупая, дешевая, управляемая раб. сила...
Маргарита Урих А согласна с комментарием АПОФИСа! И с ходом вашей мысли тоже!
весьма неоднозначно понятие /быдло/,,,,я например уверен что это относится и к большинству детишек богатеньких буратин,,,, а не к колхозникам, как ты уверена,,,,
Валерия С.
Маргарита Урих Ты знаешьо КОМ я? Нет! И не узнаешь! ДЛя меня дворник- не быдло! И доярка - не быдло! БЫДЛО тот, кто не знает о чем Я, но берется СУДИТЬ!!!
Плохих людей нет. Поступки плохие могут быть у всех.
Лиза Зинченко
на то оно и быдло, чтобы быть в нижнем слое общества. и всех желаний, то у них- поесть-выпить, поспать, сексом заняться.. . ради этого и живут. им большего не нужно. как сказал какой то остряк из зомбоящика, человек ко всему привыкает. даже висельник, сначала дергается, а потом успокаивается.
Юра ******* Как это вы интересно из пирамиды потребностей выбравываете нижние слои... прям аж забавно! Живут не ради пищи, а благодаря ей. Сытый голодного не разумеет...
К сожалению и у власть предержащих столько быдла...
да иногда люди даже одного слоя и уровня не могут найти взаимопонимания ((
ку
Zborovskaua Katua
Стремления к лучшему, к совершенности бытия также воспитывает определенная среда. Парадокс в том, что такая среда не существует в обществе, как Вы говорите "быдла". У них другие приоритеты, заложенные в подсознании.
P.S. что за ТДВ?)
Margarita Gafner
Маргарита Урих Темы для взрослых. Я там для своих этот вопро задала! А меня к вам кинули... Да потом еще в лидеры...
не соглашусь, и среди "быдла" полно талантов, иначе мы бы не видели ученых и поэтов вышедших из простого народа, из глубинки. Такие сами себе дорогу пробьют, а вот не обладающих талантами достаточно погрузить на некоторое время в благоприятную среду - и они проявят себя. Просто "Благоприятная среда" не хочет их принимать, хочет выглядеть выше.
Маргарита Урих Зато я соглашусь с вами! Это те, которые ошибочно родились в низших слоях. И которых не устраивало их НИЗОСТЬ... Честь им и хвала! А у аристократов порой случались ПЛОХИЕ РОДЫ...:))))