Сейчас ордена на выбор дают, Чурова спросили: - Какой орден хочешь?
Он ответил: - Александра Невского!
И получил! Вот так, боевой орден, в мирное время, за организацию выборов.
Прочие социальные темы
почему ранше награждали орденами все слои общества даже доярок и трактористов, а сейчас только больших чиновников
А где теперь доярки и трактористы? Они вымерли как класс. Спились, работы в селе нет. А где и есть, то люди работают на хозяина, а не на государство.
Поощряют тех, кто нужнее....
страна должна знать своих " Героев"!
А нафик тебе орден? Чтоб было что впереди гроба нести? Как по мне, так лучше наличными...
Потому, что за каждый орден удваивается пенсия. Например, рядовой муниципальный чиновник, награжденный тремя орденами, сегодня получает пенсию около 50 000 рублей. Вот они и награждают друг друга, на кой хрен им какие-то доярки, трактористы и прочие сантехники. Пенсионное бабло они и между собой хорошо попилят.
Это они показывают, кто в доме хозяин.
Остались одни чиновники, остальных истребили как класс...
Разве раб достоин награды?
Потому что для нашего государства существуют только попсовые артисты, взяточники чиновники и прочая шушера. А мы быдло и рабы для государства не существуем
Гонишь, родимый.
Чтобы люди стремились лучше работать, для них создавались этакие "маяки"на которые следовало равняться и люди старались лучше ра ботать "за идею".Сейчас это не актуально, так как сейчас наивысшая идея-личное обагащение, а богатея-сами себя вознаграждаем.
тенденция однако
А я думаю потому что раньше меньше кричали о правах человека и при этом больше о этом самом человеке заботились, а теперь же наоборот. Человеческая жизнь стала не такой уж и большой ценностью, когда и школьники начали за двойки убивать, и врачи на выезд за доплату ехать и тп. А у чиновников есть деньги - значит они в "большей" степени люди
и кого из чиновников наградили..
доярки не в почете