Прочие социальные темы

Почему многие подростки стесняются своих родителей? Стесняются ходить с ними и т.п.

потому что в этом возрасте возникает крайне сильная необходимость в самореализации и самостоятельности.. . что, мол, не маленькие уже

потом человек выходит из подросткового возраста и все приходит в норму
Сезим Абдраева
Лучший ответ
Ой! Ну и не говори Вот мой сын - щас пошел на дискотеку Без меня!!!!
Алтынай Муркомилова я тоже хожу нормально и мне разрешают ходить на дискотеки. я не в прямом смысле можно любить родителей. но не дружить с ними так как с друзьями
Сергей Конаржевский Сколько твоему.? Аля, я невижу твои вопросы ! Это у меня барахлит или как ?
Это короткий, чисто подростковый комплекс. . Когда уже кажется, что взросл, а присутствие родителей говорит об обратном..; -))
Они выглядят несовременно или в глазах друзей боятся выглядеть "Малышами"!?
?? ??????
Этот же вопрос они задают себе, когда уже слишком поздно. Такова жизнь.
па темже причинам што и пить начинают курить смотря на сверсникав
Отцы и дети... За много лет до нас написано!
Anyu Nova
я не стесняюсь предков мы с ними и моими друзьями раньше не плохо развлекались ))))

а те кто стесняются предков я чситаю не вполне нормальными людьми ( ну не может ребенок полноценный в обществе стесняться своих родителей) , они должны гордиться ими так как это те кто их сделали вырастили и так далее... .

удачи в бою!!!
Не хотят быть маменькими сынками (производить такое впечатление).
Иришка ........
Потму что родители часто ведут себя глупо, не так как хочется подросткам.
Алена Окалина
переходный возраст
слишком сильно заучили ребят это нельзя тут не делай это плохо это ужасно и т д. вы не стали другом, и с куяли он будет со всем делиться как с другом и зачем ему ходить с вами в кино когда недавно вы говорили что это плохо то что показывают. вы не стали таким другом с которым можно болтать о чём хочешь включая бдсм. вот еслиб у вас это получилось думаю ему бы небыло проблем. ()лично мои родители тагже как вы. мне лучше ходить с кемнибудь другим хотя я своих родителей очень люблю. и не так много они мне запрещали но я не могу с ними поговорить о чём хочу.

я своих детей буду пытаться воспитывать так чтобы он мог меня позвать на дискотеку и я пошёл бы тоже или в подобном роде (не придерайтесь к моим словам.)
Потому-что у многих родители несовременные люди, старомодные. А нынешняя молодежь ух как распущена.
Дина