Прочие социальные темы

Как мне перебрать свои бумажки.бумаги. документы. и т.п. и ещё куча дисков и флэшек. дискет.их очень много и я уже пута

юсь. бумаг настолько много и тетрадок и т.п. что с ума сойти. вечно нужную бумагу не могу найти. чтоб всё это перберать нужно год. и ещё дисков всяких море. меня раздражют бумаги. а выкидывать ничего нельзя. так же у меня много книг. и фотографий.
Нужна систематизация информации по темам, отраслям науки, техники или экономики или авторов.... такое называется библиография и применяется в библиотеках.... это будет Ваша система поиска.... определите перечень таких тем и направлений и садитесь просматривать содержание: сначала письменных источников, затем электронных. После просмотра разложите их в стопочки и опишите на листке плотной бумаги.... определите место их хранения: шкаф, антресоли - там, где их не перемешают. Для систематизации электронных носителей можно воспользоваться 2 способами: перенести всё на один объемный накопитель-флэшку (есть уже в десятки гигов) , в котором создать отдельные папки по составленному перечню тем и направлений.... 2-й способ: разложить диски также, как и письменные источники, по заранее составленному перечню, подписать закладки между ними. Книги у меня также систематизированы: отдельно художественная и поэзия, в отдельном шкафу те, что к ним не относится. Во 2-ом случае также расставлены по отраслям знаний и авторам. Всё это мне пришлось сделать, т. к. тоже накопилось полно материалов к диссертации
**
***игорь ***
Лучший ответ
систематизируй и сложи в архив
Dmitry Larionov
Так вся жизнь и пройдет в мелкой глупой суете. Подойди один раз, но радикально!! ! 99% этого хлама тебе никогда в жизни не пригодится!! !
Даже человеческий мозг устроен так, что забывает все ненужное!!!
Ильсия Чухнова
зачем весь этот мусор? срочно купи огромный жеский диск и все туда