Прочие социальные темы

Для вас развал СССР катастрофа?

Жанна Аникина
Этот развал был ожидаем и случался тогда, когда он был необходим.
Alexander Junior
Лучший ответ
Нет. Слава богу, что удалось разойтись относительно мирно
(С) Чую с гибельным восторгом пропадаю
пропадаю. .

Была Родина - стала ее правопреемница. Была дружба людей - стало знакомство. Было масло - стал маргарин. Была культура - стало - массовая искусство. Все какое -то ненастоящее как бы временное.
Все просто измельчало. Это не катастрофа. Катастрофа впереди думаю.
ни в коем случае. это - разумность исторического процесса...
Макс =)
жили лучше но катострофы нет
Да, развал СССР для меня и многих моих ровесников - катастрофа!
Жанна Аникина А откуда Вы? Мне , россиянке, это не катастрофа.
Нет, не катастрофа, но и не благо.
Игорь Массель
Скорее - неожиданность.. . с какой лёгкостью всё рухнуло.
Vitёk
нет радость
разочарование ====>>>> просветление....
Для меня точно не в радость. У меня вся семья по разным странам оказалась. Мама в том числе. Отсюда огромное количество проблем, о которых говорить не хочется.
неет
Нет
Да, и при том вселенского масштаба.
Скорее ДА, чем НЕТ
Был Союз и это было круто! Все были братьями (хотя и подтрунивали над некоторыми безобидно). Сейчас-полуидиотские государства. Каждый пытается что то выкрутить. Одни Саакашвилли и Ющенко чего стоят!! Стравливают народы, вспоминают давно забытые обиды, переписывают историю. Кулак всегда сильнее пальцев!!!
Анна Иванцова
Мне побарабану....
Я бы сказал, развал Российской Империи - катастрофа.
Да, но и есть положительные стороны
D D