Прочие социальные темы

Мечта- это то, чем живет человек?

Мечты бывают реальные и иллюзорные. Если человек живет реальной мечтой плюс к этому имеет целеустремленность и умение добиться мечты - это счастливый человек. Человек, живущий иллюзорной мечтой - в лучшем случае - чудак. "Глобальную" мечту имеет человек смолоду (Стать кем-то) .
В зрелости мечты становятся "локальными" (например: купить машину, съездить в Италию, сделать евроремонт у себя в квартире, построить коттедж, переехать в Москву) . И. по-моему, тогда уже нельзя сказать, что мечта - это все, чем живет человек.
Да и у молодежи часто мечта - не основное в жизни. Родители и воспитатели могут и должны формировать мечты у своих детей и воспитанников. Мечта (реальная) делает жизнь более яркой и содержательной.
Ударник Ударник
Лучший ответ
Это то о чем он думает в свободное вермя ...ну вобщем это прекрасно !
Dilyara Kaparova
Мечта хороша, когда к ней стремишься мыслями и делом.
Jahongir Sirojiddinov
Да. Вот у меня была с детства мечта: стать воспитателем в детском саду. Эта мечта родилась в 4 года, а к 19-ти годам она осуществилась. Я и училась в педагогическом колледже, а работала в детском саду.
Мечта сбылась не совсем так как я думала, но всё равно познавательно и интересно.
Вместе с реализованной мечтой я познала и некоторые разочарования во взрослых и их взглядах на жизнь и воспитание детей вообще.
Теперь мне нравится работа в педагогической сфере, я люблю атмосферу детства, но мечты у меня нет.
Новая мечта должна быть продолжением старой и важно чтобы она была связанна с педагогикой и детьми. Но я не могу ещё толком её почувствовать и сформулировать. От наличия мечты человек духовно сильнее, но от отсутствия мечты человек более реалистично смотрит на жизнь. Это всё очень не просто.
Tolib Muratov
Это сложный душевный процесс... Многие мучаются всю жизнь.. . Можно промечтать и ничегошеньки ни для кого не сделать... Ни в большом, ни в малом.
Королев Андрей
то, что его выводит из будней
человек живёт тем, что бы уйти от существующей мечты к более лучшей мечте.... вечное стремление к лучшему - это и есть мечта многих
мечта-это то что сводит его с ума

мечта это то, чего хочет наше сердце, разум и душа!