Прочие социальные темы

Почему ментальный раскол между Востоком и Западом до сих пор не обернулся кровопролитием?

Ни в одной из сторон нет буйного вожака (В.Высоцкий). А Вы как считаете?
Андрей Повара
что за глупость! Какой раскол? Кто хочет этого-пусть лопнит от злости. В Крым едут отдыхать из Западной Украины мы им рады так же как и из Восточной. Все отдыхают, сидят за одними столами пъют крымское вино и в мысля раскола нет. Дуракам правителям это надо - НАРОДУ НЕТ.
Лина Трофимова
Лучший ответ
А какже крестовые походы и "драг нах остерн" а ядерный джихад?
Потому что кровопролитие не всегда эффективный способ борьбы, как мне кажется.. В противостоянии Западной и Восточной цивилизаций побеждает Восток. И подозреваю, что в совсем не очень далеком будущем на улицах любого города Мира будут ходить в основной массе восточные люди ))
Россия и не Запад и не Восток... перекресток Мира. Возможно поэтому западные аналитики разводят, когда дело касается России, руками... Западная идеология не приживается в наших головах, хотим мы того или нет. Буксует.) )
"Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить. "
Мне кажется, что поиграются-поиграются политики в самостоятельность и независимость, пока им народ пинков не наподдавает, да и объединятся обратно, потому что это целесообразно и выгодно всем. Один прутик сломать легче-лёгкого... а вот веник никому не по зубам.))
Андрей .
Да ладно Вам... А "крестовые походы" к примеру?)
Марина Уварова
Кто Вам сказал что среди людей есть раскол? Я живу в Харькове моя подружка в Тернополе и никто ни с кем не воюет. Д а у них свое мнение о Бандере у нас свое, ну и что? Давайте дружно будем ненавидеть татаро-монглол и немцев они больше вреда принесли.
Откуда знаете, что не обернулся. Наверняка, во Львове заезжих русаков метелят националистически настроенные и подростки, и мужики. Почти уверен в этом.
Elsen Ismayilov
Лина Трофимова как можно с уверенностью говорить такую чушь?
Elsen Ismayilov Если Центр им. Пушкина,точно не помню, разрисовывают гнусными надписями, то можно предположить и прямого перехода к насильственным действиям.
Репортаж про этот центр несколько лет назад видел, запомнился.
Андрей Повара Я туда не еду. В 1988г. была в Закарпатье в санатории, не заметила вражды, однако точно знаю, что в те даже годы неприязнь к нам южным украинцам была.
Это ещё раз доказывает, что люди мудрее своих правителей...
Роман Киселёв