Прочие социальные темы

Как можно улучшить средний уровень жизни в России?

Вот бы по этому поводу не Давид задумался, а ДАМ.. . Но не судьба.
Filipp Wedmedenco
Лучший ответ
Если бы мы знали, то уже все бы за Нобелевской премией в очередь стояли. Это же вопрос из серии: "Есть ли жизнь на Марсе? "
Юлия Т
сократить наполовину чиновников всех уровней-и спокойно эти деньги раздавать нуждающим-все одно без толка пропадают-делов-то
Надо заставить работодателей полностью выполнять требования Трудового кодекса и тогда зарплата сразу раза в два поднимется. Работодатели нас "кидают" на всём: на оплате страхования, на оплате больничных, на спецодежде и оборудовании, а сами жируют и смеются над нами!
Легче лёгкого. Надо дать возможность россиянам самим его повысить. У нас трудолюбивый, изобретательный народ и сам может о себе позаботиться. Просто разогнать чиновников.
Поменять менталитет у народа
Его надо вначале сделать "среднего уровня".
Это сейчас никому не интересно.
Lединое_ Сердце
Перемочить все быдло в России, которое считает, что нужно всем ходить строем и быть рабами. Остальным озаботиться саморазвитием и начать читать. При совке люди и больше вкалывали, но не ныли, а чатали и развивались. Когда большая часть общества поумнеет, тогда прекратятся идиотские ссоры и люди начнут объединяться. А умное и единое общество сможет получить от государства все, что нужно. К примеру необходимых чисток на местах и увеличение зарплат бюджетникам, чтобы в эту сферу шли не те, кому некуда больше, а те, кому хочется быть лучшим в этой профессии. А это означает улучшение работы отдельных гос структур, снижение коррупции и на выходе улучшение среднего уровня жизни.

Если тезисно, то:
1. Презрение к невеждам.
2. Самообразование.
3. Объединение общества.
4. Единые требования образованного общества.
5. Выполнение требований из-за угрозы народных волнений.
6. Чистки в гос аппарате.
7. Повышение качества жизни.
Галина Иванова
Не унижаться и не унижать
Дмитрий Радул
Оплачивать труд по его стоимости, а не по тем меркам, которые каждый работодатель разрабатывает для себя, в целях своего обогащения.
Люба Гарбер
увеличить акцизы на алкаголь и сигареты, тем самым отучать людей от вредных привычек, так же в школах за курение наказывать вплоть до вызова родителей в школу. и продолжить операцию "подросток"
ЗЫ операция "подросток" была введина в северном округе. сотрудники милиции ищут курящих или пьющих подростков, отводят в отделение и уведомляют родителей по телефону, также в школу письмицо направляют
Перемочить верхний.
Выкинуть заграницу все буржуйское и поддержвать российского производителя!
***тилек ***