Прочие социальные темы

Средний класс по уровню достатка (в России) - это примерно какие денежные величины?

Средний класс от 150 000 до 800 000 рублей ежемесячного дохода на человека.
По меркам Москвы.
Mike Shinoda
Лучший ответ
Хороший вопрос, отличный! В Европе, средний класс это: доходы на члена семьи 3-4 тыс. евро, в собственности несколько хороших авто, хороший дом или дорогая квартира. В России таких нет, они уже не "средний класс", а миллионеры. А это совсем другая песня.
Даша Мальцева
Я где то читала, что средний класс имеет возможность хотя бы за год накопить на приобретение какой то недвижимости.... Получается, что в моём окружении представителей среднего класса нет.
средний класс это у кого 15 тр на человека выходит
Средний класс- это у кого средняя зарплата.... по региону....))
Ольга Панченко
"Мидл" ? :))) Россия это не страна где возможно построение Европы. 95 за чертой бедности, остальные "в шоколаде", не, " так самолёты не летают", не правильно это, ответить нужно.
Глухов Юрий
Почитал, почитал и удивился, столько вариантов. Средний класс -это когда человек в достатке живёт.
Кто то вот говорит об зарплате в 15 т. р. . Пофиг, допустим у тя зарплата 15 т. р. , а хлеб стоит 8 т. р. , ты серавно средний класс? Нет.
Средний класс, это человек который может прожить месяц сытым. Который не испытывает трудности с покупкой одежды. Который имеет возможность за год накопить на хороший авто, не влезая в кредит и не голодая. Который может каждый год летать отдыхать по тур-путёвке. И самое главное, что ему может любой банк предоставить кредит на открытие своего бизнеса.
Если у вас заработок не такой, что бы всё это себе позволить, то вы ещё не средний класс.