Прочие социальные темы

Что значит средний класс в России? С каким доходом относятся к среднему классу или еще что-то?

Дуракам закон не писан
развернуть
Наблюдал сегодня веселую картину в г. Раменское Московской области.
Достаточно массовое движение в сторону запрещенную знаком "одностороннее движение" (извините за тафтологию)
От таксиста узнал, что выезжают работники прокуратуры и суда на обед. На мой вопрос: почему не хотят по правилам, ведь там всего лишь метров 300 лишних проехать? Был получен ответ: Дуракам закон не писан.. .

От знака до выезда с территории суда метров 30.

Стояли минут 5... сдавали назад, чтобы выпустить "стражей закона"

А вообще логика не понятна. Нарушать правила, торчать, серьезно мешая законопослушным водителям и ждать пока тебя выпустят, тогда как 300 метров проехать можно без проблем.. . А может это ритуал такой?

средний класс
Мария Сорочинская
Лучший ответ
от 30 тыс на человека в мес.
Мария Гусева
Средний класс - основная масса народа, находящаяся (по доходам) перед чертой бедности.
Странное понятие СРЕДНИЙ, СРЕДНЯЯ з/плата по стране, по региону, по городу.
Т. е. мой доход в 10тыс. руб. сложили с доходом нач. ЖЭКа в 100тыс. руб. и нашли средний доход, красивая цифра получается на бумаге.... А в итоге, основная масса народа- средне-нищая.
Доход среднего класса сопоставим со стоимостью квадратного метра в городе проживания. Для Москвы это-180-200 000 в месяц
у нас был заметен средний класс еще лет 10 назад... .
сейчас средний класс это поп звезды....
Дмитрий Демин
2-3 тысячи долларов на члена семьи в месяц
Анна Сергеева