Прочие социальные темы
В СССР при соц. экономике преобладал средний класс , при капиталистической одна нищета , какая же экономика лучше?
Советская экономика была самая продуманная и с точки зрения экономики и с точки зрения политического единства всего Советского Союза. Централизованное распределение не давала монополистам лазейку прибирать все к своим рукам, и народ любого региона Советского союза были обеспечены не только материально, но и духовно. Народ Советского Союза не смотря что не имели компьютеры и сотовые телефоны в тот момент очень много читали как литературу так и технические руководства, а значить постоянно пополнял свой интелектуальный запас чего нельзя сказать сейчас в наши дни.
Баринса Зикирова
В тот момент компьютеров и мобильников и на западе не было
Марина Георгиевна
в то время и на западе компов не было,и сотовых тоже..

Полностью с вами согласен!!!
Не было никакого среднего класса. было стадо, которое все грабили, платя с заработанного рубля 2-3 кпейки. Что ж вы всякую хрень пишите. И был коммунизм для ЦК КПСС.
Можно не озвучивать. И так ПОНЯТНО
Гаси ворьё, спасай Россию)
Немного не так! При развитом социализме не было классов, а была новая общность - советский народ!!!) ) И дело даже не в экономике.. . Мы традиционно продаем Западу: лес, пеньку, деготь, нефть и газ.. . Как бы ни развивалась наша экономика, денег от продажи ресурсов хватает на жизнь всей стране.. . Теперь на вышках и трубах сидят семьи отдельных граждан... в этом наша беда!!!
Баринса Зикирова
Общность советский народ по западным меркам можно отнести к среднему классу
Николай Водянов
коноплю продаем?наркатогровля?
Когда ж Вы угомонитесь и начнете думать, господа "историки"?
был госзаказ, был страх за сваю жызнь. .
а так идея верная-только без чиновникав надо
Тот " средний класс " беднее сегодняшней нищеты !