Прочие социальные темы

Как СССР удалось построить экономику без кризисов и инфляции?

ну как... я видел Ленинскую библиотеку, Сталин очень много читал... умные люди были, жили для народа, для дела для страны
Асемгуль Журмагамбетова
Лучший ответ
Мудрые люди строили...
Игорь ******
Надежда Роева Главное честные.
эту загадку Медведев до сих пор разгадать не в состоянии
СССР была кризисной страной с инфляционной экономикой. Но это скрывали и искусственно корректировали, что и уложило страну в гроб
Адильбек Apmahobuч
банкинг был под жесткой рукой государства.
ведь именно банковская система является причиной всех финансовых кризисов
Елена Асеева
И рост ВВП был 22%.Не воровали потому что.
Ну почему же без кризисов, в 61ом году население так же нае@али .
Анфиса Симонова И каким образом? ВСе обменяли по курсу, как положено .
Те кто незаконным образом накопил миллионы - тех наказали и не более того !
В СССР не спекулировали валютой и ценными бумагами, так же не поощрялся капиталистический паразитизм.
Ирина Юдина
Ты вообще в курсе, что СССР стал банкротом и был в постоянном кризисе?
Николай Столяр
Ирина Юдина В курсе - даже знаем благодаря кому - может фамилии перечислить?
Наташа Добрыгина Ты хоть не говори ему о том что СССР уже давно нету, а то он этого не перенесет.
Александр Шестов Накопление ком. партии сопоставимо было бюджету штатов за два года .
Анфиса Симонова Сказки не рассказывай !
Елена Асеева господи, откуда вы все беретесь?
Все кризисы и инфляции были собраны в кучу и они взорвались в
1991 году!
Анфиса Симонова Да ничего не взорвалось, козлы типа Горбачева и Ельцина сдали страну !
Вся экономика сср это один сплошной кризис и инфляция
Елена Асеева сделай доброе дело, умри!... мир станет чище без таких долбоебов как ты
А экономика была ли? Сплошной дефицит был.
Не воровали
Driver Antalya В СССР воровали все.
Экономика СССР это единственная модель в истории в которой воровство и "химия" были вне закона. Её погубило предательство и жажда личной наживы. Ни в одной цивилизованной стране мира нет понятия "стукачество" только у нас оно было. В Германии, Америке, Швеции и многих других каждый обязан стоять на страже государственности, а не на оборот.
Инородцы в руководстве это засланные "казачки", всегда поглядывают за границу. Их по закону нужно этой возможности лишать.
Сталин принципиально по заграницам не разъезжал и других ограничивал.
У России огромные территории и все прелести можно организовать дома, а не заглядывать на чужой "стол".
Игорь ****** То есть у нас специально стукачестьвом назвали то, что для других стран является гражданской доблестью. И сделано это специально, чтобы посеять антинародные, антигражданские настроения... Кто говорит о стукачестве - тот уже потенциальный враг государства.
Driver Antalya Каждый рабочий тащил с завода. Был даже специальный термин - "несуны". А, ты пытаешься врать, что в стране не было воровства. А цеховики (подпольные миллионеры) разве не в СССР появились?
Анфиса Симонова Стукачество очень распространено в Японии и США - сдадут тебя полиции твои же друзья !
Ссср больше нет, давно.
У них была командная экономика...
Социалистическая экономика - это ущербная экономика. Посмотри на Северную Корею.
Татьяна Шалаева То есть на СССР смотреть не хотите?
КНДР в кольце врагов, которые душат ее и готовятся уничтожить.
До 80 годов экономика КНДР процветала и превосходила Южную Корею.
НКВД....